19 марта 2024, вторник13:32

Общество

Новые функции в Telegram: какие они?

24 февраля 2021, 11:22

Фото iphones.ru

Фото iphones.ru

В популярном мессенджере Telegram появились новые функции.

В обновленной версии Telegram появилась возможность автоматического удаления сообщений в любых чатах. По информации пресс-службы компании, с 23 февраля функция доступна для всех участников любого чата. При выборе данного режима сообщения будут исчезать через 24 часа или 7 дней после отправки.

При этом автоматическое удаление затронет только те сообщения, которые были отправлены после установки таймера, а более ранняя переписка останется в истории чата. Обратный отсчет начинается сразу после отправки сообщения.

В компании напомнили, что ранее «таймер самоуничтожения», который позволял не удалять сообщения вручную, был доступен только в секретных чатах.

Мессенджер также сообщил о ряде других новых функций. В частности, теперь для быстрого доступа к важным чатам можно добавить виджет Telegram на домашний экран телефона. Помимо этого, пользователи смогут размещать временные ссылки для приглашения в группы и каналы, а количество участников в группах теперь не ограничено.

Чтобы включить автоматическое удаление на Android, нужно нажать: Очистить историю и выбрать нужный временной интервал.

На iOS зажать палец на любом сообщении, нажать «выбрать» > «Удалить чат» в верхнем левом углу экрана — «настроить автоудаление».

Если таймер включен, вы можете увидеть, сколько времени осталось до удаления того или иного сообщения в меню действий: в группах и каналах включать автоматическое удаление сообщений могут только администраторы.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя