29 марта 2024, пятница04:45

Запись

Новые возможности появились у пинских инвалидов по зрению

24 марта 2014, 17:52

Пинским инвалидам по зрению и людям с глазными заболеваниями стали доступней высокотехнические средства социальной реабилитации. В Брестскую областную организацию Белорусского товарищества инвалидов по зрению (БелТИЗ) поступил перечень аппаратных и программных средств, которые помогут получить доступ к компьютерным и информационным технологиям незрячим и слабовидящим.

«Каждый пинчанин, имеющий серьёзные проблемы со зрением, может обратиться к нам, – рассказал Медиа-Полесью зампред Брестской областной организации БелТИЗ. – Мы ознакомим с современными средствами реабилитации, окажем информационно-методическую помощь по вопросам правильного и эффективного применения, а также помощь в приобретении необходимых средств реабилитации по доступным ценам».

Это стало возможно благодаря заключенному договору о сотрудничестве между Центральным аппаратом БелТИЗ и российской компанией ООО «Элита Групп», занимающейся производством вышеупомянутых средств.

Недавно в Пинске состоялся семинар, на котором пинских инвалидов по зрению ознакомили с тифлотехническими новинками, адаптивным программным обеспечением и обучили пользованию специальным смартфоном Nokia. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя