29 марта 2024, пятница10:11

Новости компаний

Ножки, ролики и опоры для мебели — одна из важных деталей офисного интерьера

6 ноября 2019, 7:59

Выбирая фурнитуру для офисной мебели, важно учитывать несколько моментов.

Это практичность, безопасность для напольного покрытия, долговечность и внешний вид. Сейчас производители предлагают большой выбор решений, которые укладываются в три основные категории: ножки, ролики и опоры.

С классификацией в этом сегменте есть небольшие трудности, потому что кто-то разделяет ножки и опоры, а кто-то относит их в одну категорию. Технически все изделия, на которых держится мебель, можно назвать опорами, поэтому в определениях есть свои неточности. Куда важнее не правильные термины, а те функции и задачи, с которыми справляются комплектующие.

Регулируемые и нерегулируемые модели

Если вы заглянете на сайт https://viyar.by/catalog/nozhki_roliki_opory_1/, то увидите, что некоторые механизмы отличаются простотой и минимальным набором функций. Это опоры, которые предназначены только для того, чтобы приподнять мебель над поверхностью. С их помощью нельзя учесть угол наклона или другие особенности пола.

Если же важно, чтобы мебель на неровном полу стояла идеально, лучше купить регулируемые ножки для мебели. Их механизм раскручивается — тем самым для каждой ножки можно получить свою высоту.

Механизмы на колесах (ролики)

Это одно из самых удобных решений для офиса, особенно если положение столов, шкафов и других конструкций постоянно меняется. При выборе колесиков учитывайте, какую нагрузку они могут вынести. Так, недорогой пластик — это материал, который быстро выходит из строя, если речь идет о большом весе мебели. Тем, кто ищет максимальное качество, можно предложить марки HAIRPIN LEGS, SCILM, FERRO FIORI.

Для тяжелых конструкций лучше всего приобретать колесики, у которых есть блокировка движения. Нажав клавишу, изделия фиксируют в одном положении — это гарантия того, что тяжелый шкаф вдруг не поедет из-за толчка или под действием внушительного веса.

Изучив каталог ножек для стульев, вы увидите, что для офисных решений тоже обычно предлагаются варианты с колесиками. Для этой мебели уже необязательны механизмы фиксации ножек — на кресла ставят такое количество элементов, что они становятся достаточно устойчивыми и не двигаются от малейшего движения.

Особенности дизайна

Ножки для мебели в Минске, если вы заглянете в каталог «ВиЯр», порадуют разнообразием оформления. Там вы найдете:

  • Хромированные модели, которые идеально подходят для любого офисного интерьера.
  • Изделия в черном цвете и необычных оттенках. Так, пользуются спросом решения в матовом никеле.
  • Конструкции под стиль хай-тек: это и полые ролики, и полностью прозрачные ножки.
  • Нестандартные дизайнерские решения — например, ножки в виде петель или булавок: их можно использовать для журнальных столиков. Посетители офиса обязательно оценят такую задумку. 

«ВиЯр»: выгодные покупки в большом каталоге

Если вы ищете ножки, опоры, ролики, другие мебельные комплектующие или фурнитуру, в каталоге «ВиЯр» найдется решение под любую задачу.

Компания предлагает изделия только самых проверенных производителей и всегда контролирует качество всей продукции.

Заказать товар одного из крупнейших магазинов можно как по Минску, так и по всей территории Беларуси.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя