29 марта 2024, пятница08:04

Экономика

Нужны швеи и продавцы

26 июня 2018, 14:43

Лунинчанкам предлагают освоить новые профессии.

Как сообщили Медиа-Полесью в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, с учётом сложившейся ситуации на рынке труда, дефицитом кадров по профессиям швея и продавец, в целях активизации работы по содействию организациям в укомплектовании кадрами, трудоспособным женщинам, не занятым в экономике и желающим трудоустроиться, предлагают обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите (отдел по занятости населения: г. Лунинец, ул. Фрунзе, 12, каб. №3, контактный телефон 8(01647)21453,

либо г. Микашевичи, ул. Молодёжная, 3, контактный телефон 8(01647)36493) для направления на работу на предприятия швейного производства, в организации торговли.

Приобретение опыта работы по профессии «швея» возможно непосредственно на предприятиях путём обучения на курсах, организованных нанимателем. Желающим трудоустроиться (в том числе и не имеющим соответствующей специальности) придётся пройти двухнедельное обучение на месте под руководством опытных специалистов.

Также при содействии  управления по труду, занятости и социальной защите квалификацию «швея» либо «продавец» можно получить в учреждениях образования. При этом достаточно иметь даже неполное среднее образование. Обучение для швей продлится пять месяцев, для продавцов –  6 месяцев. После прохождения учащимися  производственной практики на предприятиях Лунинца и Микашевичей, можно будет остаться там работать и дальше.

Гражданам, направленным на профподготовку отделом по занятости населения, в период обучения выплачивается стипендия, компенсируются  расходы по оплате проездных документов к месту учёбы и обратно, при отсутствии нарушений учебной дисциплины оказывается материальная помощь.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя