29 марта 2024, пятница08:17

Экономика

ОАО «Пинск-Стройматериалы» ликвидируют

28 августа 2018, 9:43

Три года назад более 97% акций предприятия купил предприниматель за 920 тысяч долларов и обещал примерно столько же инвестировать в ОАО.

Сейчас объявлена распродажа имущества акционерного общества.

Напомним, в ноябре 2015 года 36-летний бизнесмен Андрей Геннадьевич Левоцкий выкупил 97,84%  акций ОАО «Пинск-Стройматериалы» за 16 миллиардов 605 миллионов рублей (около 920 тысяч долларов США).

ОАО «Пинск-Стройматериалы» занимается розничной и оптовой торговлей строительными материалами и непродовольственными товарами хозяйственно-бытового назначения.

Общество имеет три магазина в Пинске: магазин №30 «Стройматериалы» по улице  Пучкова,  магазин №15 «Стройматериалы»  по улице  Горького и Магазин №22 «Сделай сам» по улице Берковича. 

По условиям продажи новый владелец ОАО в течение трёх лет с момента заключения сделки должен был соблюсти ряд требований: сохранять списочный состав работников организации, создать отдел продаж, не менять основные виды деятельности и реализовывать не менее 50% товаров белорусского производства.

Также владелец брался модернизировать имеющееся оборудование и развивать новые виды деятельности, обеспечить инвестирование на развитие ОАО денежных средств в размере эквивалентном 500 тысяч долларов США (по курсу Нацбанка на день оплаты).

Планировалось также создать производство по углубленной переработке древесины с приобретением оборудования на сумму 209 тысяч долларов США и направить 300 000 долларов США на строительство магазинов по улице Горького, 57 и улице Берковича, 13.

Но что-то пошло не так, и в мае 2018 года ОАО начало поиск покупателей на свои капитальные строения.

27 августа текущего года объявлен аукцион по реализации имущества ОАО «Пинск-Стройматериалы», причём от новых покупателей не требуется дополнительных обязательств. На торги выставлены недвижимость по улице Пучкова и здание магазина по улице Берковича.

Организатором торгов заявлен ликвидатор ОАО «Пинск-Стройматериалы» Дмитрий Ребковец.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя