29 марта 2024, пятница16:41

Общество

Об университетах мечтают выпускники из Давид-Городка

30 мая 2019, 14:19

В Давид-Городокской СШ №1 прозвенел последний звонок.

В Давид-Городокской СШ №1 в самостоятельное плавание в этом году уходят 28 человек. По словам директора школы Валентины Хилинской, классы очень сильные. Трое выпускников претендуют на золотую медаль. Многие желают стать врачами, планируют поступать в медуниверситеты.

 

На последней в уходящем году школьной линейке выпускников встретили как победителей. Два класса, 28 мальчиков и девочек, в сопровождении классных руководителей гордо прошли по периметру школьного двора и заняли свои почетные места. Красивые, нарядные, и счастливые.

По результатам 2018-2019 учебного года школа имеет 59 отличников учёбы. Трое из них – выпускники, претендующие на получение аттестата особого образца. Итог участия в олимпиадном движении также неплохой: 4 диплома на районом этапе республиканской олимпиады по учебным предметам и 4 столько же на областном этапе.

Достойно представляли учащиеся свою школу на научно-практических конференциях, конкурсах, спортивных соревнованиях районного, областного, республиканского и международного уровней. В общей сложности получено 99 дипломов. Большинство из них победителям и призёрам вручили на линейке.

Поддержать ребят и поднять настроение всем присутствующим на линейке пришла их молодая смена – будущие выпускники 2029 года.

Выпускники в долгу не остались. Надежда Ярошик и Юлия Хорошун исполнили для преподавателей и гостей праздника песню. По сложившейся в школе традиции выпускники дарят первоклассникам подарки.

И вот, наконец, раздается последний школьный звонок. Самое время показать учителям, родителям и младшим школьникам, как могут зажигать теперь уже вчерашние 11-классники.

Пусть сбудутся ваши мечты!

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя