29 марта 2024, пятница12:15

Общество

Областной конкурс рисунков для детей объявило молодёжное объединение «Время Земли»

12 декабря 2015, 14:06

Творческие работы на конкурс детского рисунка «Заповедный край», проводимый Брестским молодёжным общественным объединением «Время Земли», принимаются до 24 декабря. Конкурс приурочен к Всемирному Дню заповедников и национальных парков, который отмечают 11 января.

Участникам конкурса надо посредством художественных образов рассказать о заповедниках и национальных парках Беларуси. Рисунки должны соответствовать одной из следующих тем: «Вырубка лесов», «Лес из мусора», «Животные», «Пожар».

На конкурс детского рисунка принимают творческие работы  детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Один участник может подать на рассмотрение несколько работ.

Требования к работам:

  • материал исполнения – ватман, холст, картон и т.д.;
  • формат рисунка – А 2 , А3;
  • техники исполнения-любые (акварель, гуашь, цветные карандаши и т. д.);
  • работа должна совпадать с тематикой конкурса;
  • указание название работы, контакты участника.

Информация об авторе конкурсного рисунка размещается   на оборотной стороне рисунка (верхний левый угол). Там необходимо указать название рисунка, фамилию и имя автора, возраст. Также надо указать дату (месяц и год) выполнения работы, населённый пункт, детскую школу искусств, студию, фамилию педагога-куратора.

Работы необходимо отправить на адрес организаторов конкурса: 224030, г.Брест, ул.Советская, 85,  офис 59. Работы принимают до 14.00  24 декабря 2015 года.

Победители конкурса детского рисунка «Заповедный край» получат дипломы и благодарности, а 12 лучших работ будут распечатаны на широкоформатном баннере и размещены на улицах города Бреста.

Результаты конкурса опубликуют на портале Зелёной сети greenbelarus.info и в социальных сетях в течение пяти дней, начиная со дня подведения его итогов.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя