28 марта 2024, четверг00:59

Модные тенденции

Обувь для лета: Что носить девушкам, чтобы выглядеть стильно

18 мая 2021, 11:18

Десять интересных вариантов обуви для предстоящего лета.

Проанализировав коллекции с мировых недель моды,  Лайфхакер собрал самые актуальные варианты.

1. Обувь, декорированная цепочкой. Туфли, ботинки, сандалии, с каблуком или без, — неважно, какая модель. Если обувь декорирована цепью с металлизированным покрытием, вы в тренде.2. Кроссовки. Спортивная обувь — фаворит сезона. Чтобы не прогадать, выбирайте сдержанные модели в ретро‑стиле или максимально яркие кроссовки, которые будут притягивать к себе взгляды. Все варианты универсальны: в этом году сникерсы вполне законно (с точки зрения моды) носят не только на прогулки или в фитнес‑зал, но и в офис или на свидания.

3. Сандалии на высокой почти плоской платформе. У таких моделей сразу два преимущества. Во‑первых, они визуально удлиняют ноги, придавая лёгкость и хрупкость образу в целом. Во‑вторых, подобная платформа, несмотря на высоту, обеспечивает устойчивость и безопасность при ходьбе. В тренде модели с тонкими ремешками под кожу или широкими мягкими креплениями из яркой ткани.

Фото: lifehacker.ru
Фото: lifehacker.ru

4. Шлёпанцы в японском стиле. У актуальных моделей три отличительные черты: ремешок через палец, устойчивая платформа и мягкий объёмный верх. К цвету требований не предъявляется, но лучше выбрать шлёпанцы универсальных, классических тонов: чёрные, белые, бежевые, коричневые.

5. Сабо. Нейтральные или яркие, с декоративными ремнями, игрой текстур или абсолютно гладкие, на высоком каблуке или почти плоской подошве — выбирайте какой угодно вариант, не ошибётесь. Сочетать их можно с любой одеждой.

Фото: lifehacker.ru
Фото: lifehacker.ru

6. Босоножки с ремешками‑шнуровкой. Такая обувь максимально оголяет ступни, подчёркивает стройные щиколотки и отлично смотрится с любым нарядом — юбками, платьями, джинсами.

7. Балетки нейтральных оттенков. Идеальные цвета — нюдовый, светло‑розовый, светло‑коричневый, бежевый. В общем, такой, который почти сливается с тоном вашей кожи. В этом случае балетки визуально удлинят ноги.

8. Тканевые сандалии на липучках. Дизайнеры предлагают сочетать такие полуспортивные сандалии с макси‑юбками и платьями, шортами и длинными свободными штанами.

Фото: lifehacker.ru
Фото: lifehacker.ru

9. Обувь с принтом или декором в природном стиле. Принты под змею, леопарда, корову или с бабочками. Украшения в виде цветов и листьев экзотических растений. Если ваша обувь напоминает о природе, значит, вы в тренде.

10. Пушистые слайдеры. Мех и лето только кажутся несовместимыми. Шлёпанцы с мягким уютным шерстяным или плюшевым верхом — один из забавных маст‑хэвов жаркого сезона. Особый шик — рифмовать пушистые слайдеры с макси-платьями летящего кроя и длинными свободными штанами.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя