29 марта 2024, пятница14:57

Запись

Очередная победа футболистов из Язвинок

18 мая 2016, 17:19

В рамках 28-й районной спартакиады среди учащихся на городском стадионе «Полесье» прошли соревнования по футболу.

В текущем учебном году 12 команд со всего района приехали бороться за звание сильнейшей в футболе. Все команды были разделены на 4 группы, в которых играли по круговой системе с дальнейшим выходом в финальную часть турнира. Результаты групповой борьбы принесли немало сюрпризов.

Команды Любачинской и  Язвинской средних школ, ранее ни разу не доходивших до финальной стадии, в текущем году показали неплохую игру, став первыми в своих группах. Компанию им составили ребята из средней школы № 4 города Лунинца и средней школы № 1 города Микашевичи.

В финальной части турнира по итогам жребия образовались следующие полуфинальные пары: Любачинская СШ – СШ №1 города Микашевичи и Язвинская СШ – СШ№4 города Лунинца. Полуфинальные игры предполагались насыщенными  и яркими. По результатам обоих матчей лишь после серии одиннадцатиметровых в финал выходят «команды-сюрпризы» этого турнира Язвинская и Любачинская средние школы. Решающая игра была тяжелой для обеих дружин и смотрелась равной. Победитель был выявлен в конце второго тайма – проход Артура Абрамчука в штрафную увенчался голом, который и стал победным. Итог – 2:1, и второе чемпионство Язвинских ребят в 2016 году (также парни из Язвинок в этом году стали чемпионами по мини-футболу – прим.).

Команда-победитель была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома. Звание лучшего игрока турнира было присвоено Артуру Абрамчуку, игроку Язвинской СШ.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя