29 марта 2024, пятница18:54

В стране и мире

Очередная «зачистка» прошла в Мозыре

22 марта 2023, 11:45

Фото: Reform.by

Фото: Reform.by

21 марта силовики провели «зачистку» в Мозыре, сообщает «Гомельская вясна» со ссылкой на источники.

 

Обыски проводились у некоторых осужденных ранее по административной статье 19.11 КоАП о распространении, изготовление, хранении, перевозке «информационной продукции, содержащей призывы к экстремистской деятельности или пропагандирующей такую деятельность».

«Силовики планировали посетить не менее 35 человек. Возможно, появились так называемые «планы» по количеству экстремистов», — говорится в сообщении.

Со вчерашнего дня перестал выходить на связь Федор Черенков, муж политзаключенной Кристины Черенковой и сын общественного активиста Юрия Черенкова.

«Федор в ИВС, административка. Больше ничего не знаю», — написал его отец.

Напомним, 7 марта Александр Лукашенко, рассказывая о задержании диверсанта, устроившего атаку на самолет ДРЛО А-50, заявил, что распорядился провести по всей стране “жесточайшую зачистку”.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя