19 марта 2024, вторник08:26

Культура

Одесситы едут в Пинск поделиться «Нежностью»

26 января 2021, 8:57

Фото с официального сайта театра

Фото с официального сайта театра

В феврале в Пинске состоится премьера спектакля-этюда от Театра одесского розлива «Ланжеронъ».

Дважды в один день на сцене Полесского драмтеатра покажут премьеру спектакля-этюда «Нежность» по пьесе Николая Коляды. Главные роли исполняют заслуженный артист Украины Виталий Бондарев, а также режиссёр Галина Панибратец.

О чём спектакль?

Случайная встреча в электричке двух бывших одноклассников. Она мечтательница, он – приземлённый жизнью мужик. Она едет в сад, где в погребе хранит тетрадку со стихами «про нежность». И Он, и Она очень изменились с тех пор, как виделись последний раз, постарели. Но Она с детских лет всё мечтает и мечтает о Принце на белом коне. Она мечтает о нежности, под которой она подразумевает, вероятно, так много: и верность, и красивую любовь, и честность, и открытость и многое-многое другое. А Ему – смешны её слова, для него мир, прежде всего, материален. И потому эта встреча двух бывших влюбленных заканчивается невесело…

Премьера спектакля пройдёт на пинской сцене 25 февраля в 18.00 и 20.00.

В 2006 году на Международном фестивале в Болгарии познакомились актёр Виталий Бондарев из Харькова и режиссёр Галина Панибратец из Одессы. Так образовался творческий союз, и театр, и спектакли, и большие творческие планы. Театр «Ланжерон» начал работу в 2008 год. Первая премьера театра состоялась 5 сентября в Украинском театре Одессы.
Театр одесского разлива «Ланжеронъ» – участник, призер и лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов, объездил со своими спектаклями Германию, Македонию, Израиль, Литву и Молдову.

 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя