28 марта 2024, четверг13:29

Общество

Одна из возможностей реабилитации инвалидов – интерактивная игра «Лидер»

4 апреля 2017, 10:29

Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Ветразь» в Пинске пригласил поучаствовать в игре «Лидер» молодых инвалидов и людей, не имеющих серьёзных проблем со здоровьем.

Руководитель клуба Василий Гришко рассказал Медиа-Полесью, что мероприятие проводилось в  рамках реализации проекта «Реабилитация людей с ограниченными возможностями в интегрированных группах», который осуществляется при финансовой поддержке Программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь.

– В игре приняло участие 40 человек, – рассказывает Василий Гришко. В начале, в игровой форме, участники познакомились друг с другом. В процессе знакомства были образованы 5 команд, и далее участники уже выполняли задания в командах. Среди командных заданий были: сделать совместное фото, собрать на время картинку из пазлов, нарисовать древо жизни и представить его.

 Участник игры Сергей Конько

Активность участников определялась награждением их красными фишками. В финал вышли представители команд, которые набрали наибольшее количество красных фишек – потенциальные «лидеры».

Победительницей финала стала Анастасия Вишман, которую наградили специальным кубком, остальные участники получили сертификаты.

По словам Василия Гришко, проведённая игра помогла выявить потенциальных лидеров, помогла участникам раскрепоститься, получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей и узнать лучше старых. Путём подобных мероприятий инвалиды реабилитируются в обществе а у здоровых людей снимаются барьеры в общении с людьми, имеющими инвалидность.

Победили все


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя