28 марта 2024, четверг15:42

Запись

Офицеры всегда в строю. Председатель пинского Совета ветеранов ОВД встретил 70-летний юбилей

28 февраля 2014, 15:07

Председателю Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Пинска Антону Николаевичу Малащицкому исполнилось 70 лет. С юбилеем поздравить его поспешили не только представители широкой общественности Пинска, но также гости из области.

Товарищи Антона Николаевича, организовали торжественный вечер, создали биографический фильм о юбиляре, который продемонстрировали учащимся правовых классов.

«В Пинске каждый уходящий на пенсию сотрудник одновременно вступает в ряды первичной ветеранской организации. Данный опыт заслуживает распространения на всей территории Республики», – так отозвался о деятельности ветеранской организации Пинского ГОВД экс-министр МВД, генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Пискарев.

Пинская ветеранская организация отдела внутренних дел десять лет подряд по итогам смотров-конкурсов называется в числе лучших в Брестской области. И большая заслуга в этом её руководителя, который на этом посту находится уже 14 лет. На сегодняшний день в рядах организации состоит около 200 человек.

Юбилейные мероприятия не стали поводом для отмены общественных дел. Антон Никилаевич поделился планами организации, в ряды которой принят недавно ушедший на заслуженный отдых подполковник милиции Пинского РОВД Евгений Французов.

Личность замполита Малащицкого – знаковая не только для органов внутренних дел. Именно по его инициативе в городе над Пиной в 1973 году был установлен бюст Герою Советского Союза Вере Хоружей. Десятки семей правоохранителей получили жильё. В 1991 году при нём введено в эксплуатацию новое административное здание ГОВД.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя