28 марта 2024, четверг21:03

Запись

Ограничений в оздоровлении детей по Чернобыльской программе пока не будет

5 февраля 2013, 12:59

В январе в детских оздоровительных центрах побывали 836 лунинецких детей. В течение 2013 года ученики, проживающие на загрязнённых территориях, будут оздоравливаться по Чернобыльской программе, как это было и раньше.

Об этом корреспонденту «Медиа-Полесья» рассказали специалисты отдела по оздровлению и санаторно-курортному лечению Елена Андруш и Галина Антонова.

В основном дети отдыхают в ДРОЦ «Світанак», «Чабарок» и «Колос». А, к примеру, с 7 февраля группа из 30 школьников уедет в санаторий «Беларусь» в Сочи, аналогичный заезд состоится в 4-м квартале. Также два заезда (2-й и 4-й квартал) будет в Мисхор (Крым).

Есть путёвки в специализированные санатории: «Нёман» с 25 февраля и «Налибокская пуща» с 12 марта – для детей с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, сердечнососудистой системы, а также в «Боровичок» с 18 февраля – для тех, кто имеет проблемы с костно-мышечной и нервной системой. Если у детей плохое зрение, есть возможность отправить их в «Богатырь» с 24 февраля и 19 марта.

Чтобы получить путёвку, необходимо предоставить справку от врача по месту работы одного из родителей. При этом следует иметь в виду, что в специализированные санатории родители доставляют детей сами.

Для родителей с детьми до 7 лет предоставляются путёвки в отделение взрослого и ребёнка ДРОЦ «Колос».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя