19 марта 2024, вторник13:47

Общество

Оксана Добриянец: «Я не хочу финансировать такое государство, но придут судебные исполнители, ребёнка напугают…»

17 января 2021, 14:28

Оксана Добриянец

Оксана Добриянец

Поможем правозащитнице из Столина заработать деньги на оплату штрафа.

Жительница Столина Оксана Добриянец приглашает девушек и женщин на маникюр. Таким образом она зарабатывает деньги на оплату штрафа.

– Можно было бы обратиться в фонды, помогающие протестующим оплачивать штрафы, но я этого не делаю. В Беларуси очень много людей, которым данная финансовая помощь куда важнее. У меня ситуация не критичная, я хочу эти деньги на штраф сама заработать.

По профессии Оксана визажист. Но последнее время маникюром не занималась. Перерыв был связан с политической обстановкой в стране и её личным участием в местных событиях. Сначала помогала собирать подписи в поддержку альтернативного кандидата в президенты Светланы Тихановской, затем было наблюдение за ходом голосования, участие в акциях протеста, задержание, административный протокол, судебные заседания, обжалования постановлений суда и т.д. О том, какими были для Оксаны эти месяцы, можно прочитать в публикации «Узнала, что в Беларуси есть политзаключённые, и страшно возмутилась».

Первое постановление суда Столинского района в отношении Оксаны Добриянец Брестский областной суд отменил. Однако повторное рассмотрение в Столине дела по ст. 23.34 КоАП другим судьёй также закончилось не в пользу девушки.

12 января в Бресте рассматривалась её вторая жалоба. Результат пока неизвестен. Но Оксана уверена, что в этот раз постановление столинского суда там оставят в силе. В течение месяца государству нужно будет отдать 25 базовых величин (675 рублей). Иначе домой придут судебные исполнители. Могут ребёнка напугать своим визитом.

Желающие сделать маникюр могут позвонить Оксане по телефону +375 33 657 24 59.

ПО ТЕМЕ:


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя