29 марта 2024, пятница03:46

Спорт

«Олимп» не упустил командных наград

22 мая 2018, 20:03

В Лунинецкой СДЮШОР по олимпийским видам спорта прошли Чемпионат и Первенства Республики Беларусь по классическому жиму штанги лёжа.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Минска, Бреста, Могилева, Гродно, других городов, а также команда хозяев – «Олимп» из Лунинца.

В первый день выступали ветераны всех возрастных групп, юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет.

Среди юношей и девушек до 18 лет Олеся Марковиченко заняла 1-е место в категории 52 кг, Сергей Сакула – 1-е место в категории 53 кг.

Жмёт Вадим Корженевич

В процессе соревнований

Антон Урбанович в категории 59 кг и Алексей Сардак в категории 74 кг стали вторыми.

Роман Ярмушевич занял 1-е место в категории 93 кг и стал абсолютным победителем среди юношей.

Среди юниоров и юниорок до 23 лет Яна Еремова победила в категории 52 кг, Денис Молдованов лидировал в категории 74 кг и стал вторым в абсолютном первенстве. Андрей Марчук занял 2-е место в категории 83 кг.

Женская команда "Биг Бен" из Мозыря. Победительницы командного первенства среди женщин

Во второй день на помост вышли мужчины.

Сергей Барай занял 2-е место в категории 66 кг, Денис Молдованов – 1-е место в категории 74 кг, Михаил Бусько – 1-е место в категории 83 кг, Вадим Корженевич – 3-е место в категории 120 кг, Алексей Шатило – 2-е место в категории 120 кг.

По итогам соревнований  три командных первых места достались «Олимпу»: юношеской, юниорской и мужской.

Окончание соревнований

Благодарим всех, кто участвовал в организации соревнований и приглашаем на  Чемпионат Республики по экипировочному жиму штанги лёжа, который состоится в этом же зале 28-29 июля.