28 марта 2024, четверг22:44

Происшествия

Ольшанец, скрывшийся от ГАИ:”Если бы я знал, что такой штраф, то сразу бы остановился”

22 января 2016, 15:00

Штраф в 6.300.000 рублей предстоит заплатить 21-летнему жителю Ольшан за нарушение ПДД.

Утром 14 января в Ольшанах сотрудники спецподразделения  «БУГ» ГАИ УВД Брестского облисполкома осуществляли надзор за безопасностью дорожного движения. Внимание экипажа ГАИ привлёк автомобиль марки «ВАЗ 21074». Водителю автомобиля был подан жест об остановке, но он его проигнорировал и ускорился, скрываясь от инспекторов.

Сразу же началось преследование этого автомобиля. С включённой световой и звуковой сигнализацией экипаж ГАИ преследовал нарушителя. Водитель игнорировал все требования об остановке и в результате, петляя по улицам Ольшан, ушёл от преследования и скрылся в неизвестном направлении.

Поскольку в салоне патрульного автомобиля велась видеосъёмка, нарушителя в скором времени нашли. Им оказался 21-летний местный житель, который никогда не получал водительского удостоверения.

Как сообщил Медиа-Полесью временно исполняющий обязанности по должности начальника ОГАИ Столинского РОВД Юрий Апанович, 21 января мужчина явился в ОГАИ региона, где был наказан. Он получил денежный штраф в размере 30 базовых величин (6.300.000 рублей) и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств сроком на два года. В ответ на вопрос, почему он не остановился по требованию госавтоинспекторов, молодой ольшанец развёл руками: «Если бы я знал, что такой штраф будет, то сразу бы остановился».


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя