19 марта 2024, вторник07:19

Происшествия

Ольшанский инцидент

20 марта 2018, 11:59

В интернет попал видеоролик, как в Ольшанах сотрудники Госавтоинспекции и ОМОНа пытаются вывести из дома мужчину…

Хозяин дома кричит, чтобы незваные гости покинули его дом, снимая при этом всё происходящее на видео.

Как стало известно Медиа-Полесью, 27-летний мужчина в Ольшанах нанёс удар сотруднику правоохранительных органов. Как это происходило, предстоит выяснить следствию.

«Сегодня утром около 11.00 сотрудники ГАИ Минска (стрела) с Омоном ворвались в дом сломали мебель, детские игрушки, применили газовый баллон где находились пятеро малолетних детей», – написал в описании ролика «Минская стрела с ОМОНом ворвались в жилой дом» на youtube.com пользователь под ником однако здравствуйте.

Видео задержания уже набрало тысячи просмотров. Мнения пользователей по поводу произошедшего разделились.

Мнения людей разделились

За официальным комментарием мы обратились в соответствующие структуры. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко 19 марта Медиа-Полесью сообщил, что материалы проверки находятся в Столинском РОСК.

Начальник второго Следственного отделения Столинского РОСК Александр Невдах прокомментировал Медиа-Полесью, что возбуждено уголовное дело по ст.364 «Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел» УК РБ. В РОСК отметили, что в настоящее время идёт следствие. Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Как ранее сообщало Медиа-Полесье, в первой половине марта суд Столинского района вынес приговор в отношении пяти жителей агрогородка Ольшаны, обвиняемых в применении насилия и хулиганских действий в отношении сотрудников органов внутренних дел. Всё началось с инцидента, произошедшего в Ольшанах летом 2017 года. Как ранее сообщало Медиа-Полесье, 20-летний местный житель, двигаясь на мотоцикле по одной из улиц Ольшан, совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала малолетняя односельчанка. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, собралась большая группа местных жителей. Сельчане своими действиями препятствовали работе милиционеров. В ответ на законные требования сотрудников милиции покинуть место происшествия мужчина 41-летний мужчина применил к ним насилие.

В итоге обвиняемые получили наказание.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя