28 марта 2024, четверг14:55

Запись

Определились победители песенного конкурса «Стань звездой» в Микашевичах

24 февраля 2014, 12:57

23 февраля в Микашевичах в ДК «Гранит» прошёл традиционный конкурс «Стань звездой», в котором приняли участие 13 молодых талантливых исполнителей Лунинецкого района.

Конкурсанты должны были пройти два тура. В первом они исполняли композицию, посвящённую 70-летию освобождения Беларуси, а во втором – современную песню.

Жюри под председательством заведующей ДК "Гранит" Людмилы Фёдоровны Люст оценивало исполнительское мастерство, сценический имидж и разнохарактерность произведений.

За лучшее исполнение военной песни отмечена Анастасия Демедюк, за лучшее исполнение песни профессиональных и самодеятельных авторов – Светлана Черноокая.

Приз зрительских симпатий достался Денису Шеремету.

Итак, тройка призёров.

3 место жюри отдало Ксении Колошиц – ученице СШ №1 г.Микашевичи. «Моя победа – заслуга моей учительницы по вокалу Галины Григорьевны Некрашевич, – говорит Ксения. – Мы усердно готовились, было много препятствий, но всё-таки призовое место получили. Поддержку ощущала невероятную. Мои друзья и родственники были в зале, и я видела, как они волнуются вместе со мной».

2 место – у Анастасии Берёзко из Лунинецкой СШ №2. По её мнению, все участники были сильные. «Мы все очень подружились, – отмечает Анастасия. – Я очень благодарна педагогу по вокалу Галине Николаевне Гимбатовой. Она вместе со мной переживала».

1 место завоевала Эмма Цубер из Синкевичей, исполнившая песни «Вернись» и «Танец солнца и огня». Победительница рассказала Медиа-Полесью, что шла на конкурс исключительно для себя: «Испытываю удовольствие, когда чувствую, что песня нравится слушателям. Очень благодарна организаторам: такие мероприятия помогают начинающим артистам поверить в себя и свои возможности».

Жюри наградило грамотой и премией Андрея Ляшука, грамотами – Светлану Черноокую, Веронику Малькевич, Андрея Пашкевича, Людмилу Берёзко, Анастасию Демедюк, Дениса Шеремета, Яну Самуйлик, Анастасию Берёзко, Анастасию Опенько и Маргариту Гордиевич.

Перед зрителями выступили коллектив эстрадного танца «Диамант» Микашевичского ДК «Гранит» под руководством Валентины Пашкевич, а также вокалист, лауреат многих конкурсов Евгений Веренич.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя