29 марта 2024, пятница12:56

Интересное

От А до Я: как первая буква имени влияет на характер и судьбу

9 июля 2022, 15:34

Фото: kharchenkoirina / Adobe Stock

Фото: kharchenkoirina / Adobe Stock

На наш характер и судьбу влияет не только генетика, но и то, как нас назвали при рождении. Предлагаем узнать, какое влияние на человека оказывает первая буква имени.

 

A

Девушки, чье имя начинается с первой буквы алфавита, являются лидерами по натуре. Им нравятся руководить людьми и быть во всем первыми. Они амбициозны, целеустремлены, но при этом добры и открыты. Их любят и ценят в любом коллективе. Также среди них немало творческих людей.

Б

Женских имен, которые начинаются с этой буквы, не очень много: Белла, Божена, Богдана, Бронислава, Беатрис… И все они звучат довольно твердо, наделяя своих представительниц упорством и умением постоять за себя и за других. Кроме того, они четко знают, чего хотят от жизни, и не позволят кому-то влиять на свои убеждения.

В

Эта буква, в отличие от предыдущей, звучит намного мягче. Так что Валентины, Валерии, Веры и Виктории отличаются мягкостью, уступчивостью и умением сглаживать конфликты. Но это не значит, что они не могут добиться поставленной цели. Просто, скорее всего, эти девушки будут идти к желаемому осторожно, четко планируя каждый шаг.

Г

Галины, Глафиры, Геры и Гюзели выделяются среди других оптимизмом и хорошим чувством юмора. Кроме того, девушки, чье имя начинается с этой буквы, обычно хорошо разбираются в психологии людей и всегда тянутся к новым знаниям. С ними невероятно интересно вести диалог.

Д

Дарья, Дарина, Дана, Дина и Диана… Эти имена звучат очень ярко. Неудивительно, что и характер у их представительниц нельзя назвать простым. С одной стороны, они очень добродушные и готовы всегда прийти на помощь, а с другой — могут быть очень требовательными и даже жесткими в своих намерениях.

Е

Девушки, чье имя начинается с этой буквы, обычно очень обаятельны и могут поддержать разговор с кем угодно. Также Евгении, Евы, Елизаветы и Елены отличаются бесхитростным характером, но при этом им может быть свойственно и стремление добиться высокого положения в обществе.

Ж

Эта буква в имени наделяет характер его представительниц чувствительностью, ранимостью, сентиментальностью. Они очень романтичны и любят все красивое. Не зря часто Жанны, Жасмины и Жозефины специально или подсознательно выбираются поэтами и писателями для своих лучших произведений о любви.

З

Зинаиды, Зои, Зары и Зарины часто живут в своем мире, любят фантазировать и мечтать. Также эти девушки очень эмоциональны, могут воспринимать все близко к сердцу. Зато они невероятно преданны и надежны. Особенно к тем, кто их хвалит и возводит на пьедестал.

И

Представительниц имен, которые начинаются с этой буквы, можно назвать натурами активными и яркими. Они любят искусство, красивые вещи и роскошную жизнь. Но есть в характере Ирин, Инг, Илон, Инесс и Изабелл черта, над которой стоит работать: эти девушки могут высказать свое мнение по тому или иному поводу слишком жестко, обидев собеседника.

К

Девушкам, чье имя начинается с этой буквы, свойственны дипломатичность, выносливость и проницательность. Независимо от происхождения Ксении, Киры, Клавдии, Клары и Карины умеют преподнести себя в обществе и влиться в доверие собеседника. При этом сами они вряд ли расскажут о себе слишком много, отличаясь скрытностью и загадочностью.

Л

Ларисы, Лидии, Лилии, Людмилы и Лолиты отличаются женственностью, грациозностью и артистичностью. Также они обладают хорошим вкусом, обожают готовить и держать дом в чистоте. Любят комфорт и сделают все возможное, чтобы близким рядом с ними было так же комфортно. Чаще выбирают профессии, где могут проявить свои таланты или предпочитают быть домохозяйками.

М

Эта буква придает имени и характеру его представительницы мягкость и нежность. Так что Марии, Марины, Милены, Моники и Маргариты производят впечатление очень милых, добрых, заботливых и душевных девушек. Они первыми придут на помощь нуждающимся и одной только улыбкой способны растопить сердце даже самому циничному и жесткому человеку.

Н

Натальи, Надежды, Нины и Нонны активны и открыты, дружелюбны и легки на подъем. Эти девушки одни из немногих бросят все дела, чтобы помочь другим, посочувствовать и поддержать. Не зря у них всегда так много друзей и знакомых, а в коллективе все в них души не чают.

О

Девушки, чье имя начинается с этой буквы, отличаются упорством и трудолюбием. Они не могут сидеть на одном месте, им жизненно необходимо постоянно развиваться и учиться чему-то новому. Кроме того, Ольги, Оксаны, Октябрины и Олеси уверены в себе, и это часто помогает им достигать своих целей.

П

Обладательницы имени на эту букву являются натурами спокойными и рассудительными, они редко совершают необдуманные поступки. При этом Полины, Пелагеи, Прасковьи и Павлы крайне эмоциональны и чувствительны. Эти девушки всегда заботятся о том, что о них думают окружающие.

Р

Раисы, Риммы, Рады, Розы и Регины считаются натурами энергичными и оптимистичными. Они редко жалуются на неурядицы жизни, зато всегда заряжают своим позитивом окружающих. Также девушки, чье имя начинается на эту букву, всегда избегают конфликтов и любое колкое замечание в свой адрес стараются переводить в шутку.

С

Светланы, Софии, Сабины, Стефании и Сары любят выделяться из толпы. Причем для них не важно, какими способами они этого будут достигать: внешностью, поведением или успехами в карьере или личной жизни. В любом случае серые будни как у всех их вряд ли обрадуют. При этом эти девушки очень тактичны и дружелюбны.

Т

Девушки, чье имя начинается с этой буквы, считаются натурами увлекающимися и страстными, общительными и открытыми. Также им свойственно вдохновлять других на те или иные свершения и безоговорочно верить в успех. Правда, порой Татьяны, Таисии, Тамары и Терезы могут быть слишком прямолинейными в своих суждениях.

У

Имена, которые начинаются на эту букву, звучат необычно. И эта необычность прослеживается и в характере Ульян, Устиний и Урсул. Эти девушки очень чувствительны и буквально видят окружающих насквозь. Кроме того, им свойственно проявление великодушия к другим.

Ф

Феклы, Фаины, Фатимы и Фриды чаще всего выбирают семью, а не карьеру. Для них крайне важно о ком-то заботиться и создавать уют и комфорт в своем доме. Они очень женственные и мягкие, но при этом могут постоять за себя и ответить обидчику без прикрас.

Х

Хлои, Хилари и Хильды очень целеустремленные натуры. У них всегда есть на все свое мнение и они готовы его отстаивать, чего бы им это не стоило. Для них важен статус и материальное положение, но при этом они всегда щедры и добры к окружающим. Могут увлекаться философией и психологией.

Ц

Представительницы имени, начинающего с этой буквы, отличаются остроумием и чувством юмора. Они всегда окружены вниманием и не представляют свою жизнь без людей. Правда, с виду Цветаны и Цианы могут казаться слишком капризными и даже высокомерными.

Ч

Имен, которые начинаются на эту букву, очень мало. Нам удалось вспомнить только Чулпан и Челси. И те девушки, кто их носит, скорее всего, медлительны и очень восприимчивы к окружающему миру. Они артистичны и очень талантливы, но бывают не уверены в своих силах, больше думают о других, чем о себе.

Ш

Шарлотты и Шакиры отличаются скромностью и спокойствием, мечтательностью и романтичностью. Они любят контролировать ситуацию и не любят перемен. Предпочитают быть ведомыми и находиться в тени. Больше слушают, чем говорят.

Э

Девушки, имя которых начинается с этой буквы, обычно много внимания уделяют своему внешнему виду. Им важно всегда хорошо выглядеть и знать, что они нравятся другим. Также Элины, Эвелины, Эллы, Эмилии и Элизы очень амбициозны и независимы. Это сильные натуры, которые не бояться начать жизнь с чистого листа.

Ю

Юлии, Юлианны, Юны, Юнии и Юноны сочетают в себе целеустремленность и мягкость. И эти черты характера могут помочь преуспеть как в карьере и саморазвитии, так и в семейной жизни. Также этим девушкам свойственно больше думать о себе, чем о других.

Я

Представительницы имен с первой последней буквой алфавита отличаются уверенностью в себе и самодостаточностью. Повлиять на них очень сложно. Еще Яны, Ядвиги, Ярославы и Янины энергичны и требовательны к окружающим, порой могут быть расчетливыми.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя