29 марта 2024, пятница12:15

Отношения

От холерика до меланхолика: какой секс предпочитают мужчины разных темпераментов

16 мая 2023, 19:57

Фото: stock.adobe

Фото: stock.adobe

У мужчин разных темпераментов свои предпочтения в постели.

 

Подход к сексу у мужчин с разными темпераментами заметно отличается. Мы можем часами гадать, что сделали не так, а можем как следует изучить, какой секс будет на сто процентов беспроигрышным. В наших интересах соответствовать ожиданиям партнера, так как изучение мужского поведения во многом обеспечивает устойчивость семьи.

Женщины, которые знают, как усмирить аппетит своего мужчины, могут спать спокойно, но с осторожностью. Психолог Екатерина Федорова описала сексуальное поведение мужчин разных темпераментов, а вам осталось разобраться, к какому из них относится ваш спутник.

Как удовлетворить холерика?

Холерик — это тревожный экстраверт. Сильный, неуравновешенный и очень активный. Процесс возбуждения нервной системы у него преобладает над процессом торможения.

То есть он быстро вспыхивает, но так же быстро гаснет, легко увлекается, но так же легко переключается на другой объект. Эмоции проявляет бурно, говорит громко, молчит редко, руками машет энергично, ходит быстро, долго сидеть на одном месте не может. Вряд ли холерик снимет с себя последнюю рубашку и отдаст ее на благотворительные цели, но на эффектные выходки деньги у него всегда найдутся.

Холерика в сексе надо удивлять. В темноте тихо и под одеялом — это не его стиль.

Холерик всегда ждет возможности себя проявить и сорвать восторженные аплодисменты. Им надо восхищаться. Говорите ему, что он красивый, сексуальный, что все было потрясающе и у вас никогда ни с кем не было столько оргазмов.

Его чем больше хвалишь, тем больше он старается. Обычно мы говорим, что не надо показывать мужчине на начальной стадии отношений все ваши сексуальные навыки, но холерику нужно сразу чего-нибудь выдать, он должен удивиться, запомнить этот секс. Но весь свой арсенал за один сеанс не стоит открывать, дозируйте.

С холериком главную партию должен играть именно он, поэтому подготовьте подмостки: музыка, свечи, благовония, красивое белье. Пусть все будет необычно, пусть секс начнется в коридоре, и вы, постепенно сбрасывая с себя одежду, будете перебираться в спальню.

Все должно быть похоже на сцену из фильма, холерик хочет ощущать себя героем, главным героем. С ним можно заниматься сексом в бассейне, на пляже под луной. В случае с холериком антураж важнее всего, а самого секса там может быть на 10 минут.

Как удовлетворить сангвиника?

Сангвиник тоже экстраверт, но с низкой тревожностью. Он практически не прошибаем и может быть глух к чужим эмоциям. Принципиальное различие между сангвиником и холериком — уровень тревожности. У сангвиников трезвый ум, высокий уровень расчетливости, очень высокая работоспособность, большие амбиции.

Сангвиники любят власть, и, получив ее, они прекрасно раскрывают свой потенциал. Это самые лучшие руководители. Сангвиник одевается практично, функционально, в соответствии со статусом, чтобы не выделяться, но соответствовать. Его шкаф не будет переполнен ненужными вещами, но подходящая одежда на любой случай у него найдется.

Сангвиник — главный потребитель сексуального мастерства, главный сексуальный гурман и обжора.

Тут работать придется вам. Уже на старте нужно продемонстрировать рабочие интимные мышцы, показать 150 приемов орального секса, а дальше показывать все новые и новые. Если вы беретесь за сангвиника (а успешные мужчины чаще всего именно сангвиники), то учиться осваивать новые сексуальные техники нужно постоянно.

Сангвиник — техничный любовник, с ним секс может быть многочасовой. С сангвиником не нужны экстравагантные выходки, убиваться насчет эстетики тоже не надо, сангвиники — люди практичные, ничего лишнего не надо, чтобы не отвлекало.

Сангвинику нравится техничный правильный секс и выносливые, умелые партнерши. Если ваш мужчина — сангвиник, нужно тренировать выносливость, заниматься танцами, спортом, тренировать интимные мышцы и мышцы рта.

Чтобы уметь с ним правильно разговаривать, общаться, понимать его и быть понятной ему, а также, чтобы не подорвать на сангвинике свою самооценку, нужно пройти специальные психологические курсы или сходить на индивидуальную консультацию к психологу. Потому что, если у вас психика подвижная, вам с ним будет очень трудно.

Как удовлетворить флегматика?

Флегматик — это уже интроверт, к тому же с самой низкой степенью тревожности. У флегматика вялая невыразительная мимика, он вряд ли будет душой компании, но зато он совершенно неконфликтен, ответственен, и если он за что-то взялся, то доведет дело до конца. Флегматик — это тот тип мужчины, который женится только тогда, когда находится женщина, которая возьмет его за руку и сама все организует: отведет его в загс, перевезет его вещи от мамы к себе или сама к нему переедет.

Чаще всего для флегматика женитьба — это плавный переход от мамы к жене, при этом после свадьбы все материнские функции автоматически перекладываются на жену. Флегматик — верный муж. Он слишком ленив и консервативен, чтобы искать себе приключения на стороне. Если ему дома нормально, он даже смотреть по сторонам не будет.

Флегматик интересуется своим удовольствием.

У него наверняка уже есть свои устоявшиеся сценарии близости, и менять их он вряд ли захочет. Особенно важно привести в порядок интимные мышцы, если речь идет о флегматике. С ним это обязательная программа, ведь он должен почувствовать, что секс с вами незабываем.

Флегматики часто очень чистоплотны, неопрятный внешний вид их может оттолкнуть. Впрочем, и с другими типами темпераментов чувства не отменяют правила гигиены. Флегматик — это как раз тот мужчина, который может искренне сказать: «Зачем ты красишься, мне ты и без косметики нравишься». Нечто подобное может сказать и мужчина другого темперамента, но уже из совсем других соображений.

Как удовлетворить меланхолика?

Меланхолик — тревожный и чувствительный интроверт. Он впечатлительный, ранимый, эмоции быстро возникают, сменяют друг друга, переживаются ярко, но внешне всего этого не видно. Внешне меланхолики всегда кажутся спокойными, медленно говорят, медленно движутся, вяло жестикулируют, могут быть застенчивыми и необщительными, потому что побаиваются людей — те могут ненароком причинить им душевную боль, обидеть.

Расслабляется меланхолик только в одиночестве или в компании очень близких ему людей, которым он полностью доверяет и в чьей любви абсолютно уверен. Меланхолик в гораздо меньшей степени эгоист, чем все остальные, он хочет, чтобы хорошо было всем, чтобы все было правильно, по-честному, и ради этого он готов подвинуться и пойти на уступки или даже на жертвы. Человек, который интересуется, удобно ли вам так сидеть, не нужен ли вам пледик, не налить ли вам чаю.

Меланхолик хочет любви. Ему нужны разговоры на лавочке, обнимашки, длинные прикосновения.

Это не значит, что он не способен к быстрым спонтанным действиям, очень даже способен. Меланхолик очень хорошо чувствует партнершу и автоматически под нее подстраивается, по крайней мере его волнуют ваши ощущения, и, если вы будете ему давать обратную связь, вы вырастите идеального супруга для себя.

Его не надо поражать выпрыгиванием из торта, неожиданно доставать из прикроватной тумбочки наручники и плетку. Если ваш мужчина меланхолик, вам обязательно надо научиться делать чувственный минет, меланхолик это оценит.

Меланхолик очень чувствителен и тактилен, для него хорошо бы научиться всем видам и способам массажа. С меланхоликом, как ни с кем, вам важно развивать свою интуицию, например научившись гадать на картах Таро.

В конце повествования всегда есть «но». В статье собраны тактичные шаги, но жизнь — вещь непредсказуемая, быть готовой ко всему невозможно, а значит, нужно иметь запасной сценарий или руководствоваться интуицией, особенно если между вами любовь!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя