29 марта 2024, пятница13:00

Общество

От милиционера медвытрезвителя до начальника РОВД дослужился Виталий Рылач и ушёл на покой

2 февраля 2023, 21:00

Фото из архива МП

Фото из архива МП

Начальника Лунинецкого РОВД, возглавлявшего отдел всего полтора года, отправили на пенсию.

 

Виталий Рылач до того, как стал начальником, работал милиционером медвытрезвителя, участковым инспектором, оперуполномоченным и начальником отделения уголовного розыска, старшим опердежурным, замначальника ОВДТ, начальником милиции общественной безопасности.

По информации достоверного источника, Виталию Рылачу, который ещё достаточно молод и мог бы продолжать руководить отделом, вышестоящее руководство не продлило контракт, несмотря на «заслуги». Отличился начальник милиции и подписанием протоколов в отношении «Медиа-Полесья», по которым сайт судили за материалы, представляющие, якобы, угрозу национальной безопасности страны.

– Этот человек многократно обращался к нам в редакцию с просьбами опубликовать тот или иной профилактический материал, – вспоминает редактор портала Светлана Гарда. – Но как только поступила команда «фас!» осенью 20-го года, позвонил мне и в приказном тоне приказал явиться в отдел. Я тогда ответила: «Присылайте повестку». Гневным голосом, тогда ещё не начальник Рылач, перешёл на «ты» и пригрозил: «Готовься, сейчас приедут за тобой с наручниками». Приехали… Но меня уже не было…

После того, как в Лунинецком районе в конце минувшего года прошла высокопоставленная комиссия, многие деятели судебно-правовой системы лишились должностей.

Так, отправлен в отставку начальник Лунинецкого райотдела Следственного комитета Андрей Лукашевич, разжалован в судьи председатель суда Лунинецкого района Михаил Денисович, с должности замначальника РОВД переведён в участковые и сослан в другой район Павел Павлович. Из-за уголовного преследования жены уехал с семьёй из Беларуси следователь по особо важным делам Сергей Пахолак.

Виталия Рылача провели на пенсию торжественно, с напутствиями и вручением грамоты от местных властей.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя