29 марта 2024, пятница07:38

Спорт

Открытие мотобольного сезона. «Лунинец» победил пинский «Автомобилист»

28 апреля 2018, 22:51

Первый матч чемпионата страны и центрально-европейской лиги начался с полесского дерби.

Посмотреть на игру родной дружинына лунинецком мотодроме собралось немало любителей мотобола.

По случаю открытия чемпионата к командам с приветственным словом обратился генеральный секретарь Белорусской федерации мотоциклетных видов спорта Евгений Станишевский, который пожелал игрокам успешного сезона и отсутствия травм, а также выразил надежду на зрелищность и результативность игр в текущем году.

Сразу после стартового свистка местная команда активно устремилась к воротам соперника. Удары, однако, были неточными – мяч либо шёл мимо цели, либо вовремя в игру вступал вратарь.

В течение двух периодов команды не могли открыть счёт. Но со стартом третьего периода всё резко изменилось: сначала Сергей Казун отправил мяч в сетку, спустя пару минут преимущество удвоил Александр Лужанин. А Вячеслав Лемешевский положил начало разгрому – 3:0 – с таким счётом завершился третий период игры.

Четвёртая часть встречи тоже не осталась безголевой – Вячеслав Лемешевский вновь был точен, оформив тем самым дубль. Но проигрывать всухую пинчанам не хотелось, и их вылазки к воротам соперника участились. Стараниями капитана команды Николая Бойко «Автомобилист» всё же распечатал ворота лунинчан, реализовав 11-метровый. Итоговый счёт 4:1 – уверенная победа «Лунинца».

Следующий матч с участием мотобольной команды «Лунинец» состоится 26 мая (суббота). На своём мотодроме команда примет столичную «Зарю».

Готовится видеообзор с использованием дрона и съемки от первого лица. Следите за обновлениями.

Протокол матча:

«Лунинец» – «Автомобилист» – 4:1 (0:0, 0:0, 3:0, 1:1). Лунинец, мотодром. 18.00.

Судейская бригада: А. Марковец (Пинск) – главный арбитр, Д. Водчиц (Пинск) и Э. Жук (Лунинец) – судьи.

Голы: 1:0 – Сергей Казун, 2:0 – Александр Лужанин, 3:0, 4:0 – Вячеслав Лемешевский, 4:1 – Николай Бойко.

Состав команды «Лунинец» (форма – красная): Олег Пашкевич (капитан команды), Александр Лужанин, Вадим Русак, Вячеслав Лемешевский, Анатолий Богданец, Сергей Казун, Александр Бобровский, Вадим Сахвон.

Тренер – Виктор Лужанин.

Состав команды «Автомобилист» (форма – белая): Александр Калютич, Артём Власовец, Антон Власовец, Николай Бойко (капитан команды), Дмитрий Баладко, Дмитрий Коваль, Николай Самуйлик, Валентин Николаев.