19 марта 2024, вторник13:21

Интересное

Отнимают здоровье и отпугивают мужчин: 15 растений, которые нельзя держать в спальне

7 февраля 2023, 15:30

Фото: Westend61/Getty Images

Фото: Westend61/Getty Images

Многие женщины обожают расставлять цветы по всему дому, в том числе и в спальне. С их помощью создается уют в доме, квартира выглядит свежо и просторно. К тому же, говорят, что зеленый цвет успокаивает и настраивает на нужный лад. Однако не все знают, какие цветы должны быть в спальне, чтобы не привлечь беды.

 

Какие цветы нельзя ставить в комнате, где спишь – приметы

В спальне нельзя держать ядовитые растения – диффенбахию, олеандр, молочай, кротон, японскую родею. Конечно, они не принесут вреда вашему здоровью, если их не трогать, но их нечаянно могут зацепить дети. Если сок попадет внутрь организма, беды не избежать.

Также стоит знать, что ночью цветы не могут фотосинтезировать из-за отсутствия дневного света. То есть, они поглощают кислород и, в то же время, выпускают углекислый газ. Это может привести к удушью человека, который спит рядом с ними.

Кроме того, незамужним девушкам в спальне нельзя держать и другие растения, которые отгоняют потенциальных женихов:

  • Вьюн – в народе этот цветок называют мужегоном. Даже если в вашем доме и появится мужчина, надолго он не задержится.
  • Пальма – это растение приносит владелице одиночество. Эзотерики говорят, что пальмы нельзя и принимать в подарок от одиноких людей, так как вы можете разделить с ними такое состояние.
  • Розы – цветы с колючками ведут к ссорам. Поэтому если вы не хотите постоянно скандалить с любимым человеком, не ставьте эти цветы в спальне.

Гортензии и лилии тоже запрещены – эти цветы негативно влияют на нервную систему. Да, они безусловно красивые, но могут плохо отразиться на вашем настроении и отношениях с домочадцами.

Какие цветы лучше всего держать в спальне – лучший выбор

Чтобы в вашем доме всегда были счастье, радость и любовь, эзотерики советуют выбирать цветущие растения:

  • Фиалка – этот цветок в народе называют хранительницей домашнего очага. Он идеально подходит для незамужних женщин и тех, у кого есть вторая половинка.
  • Антуриум – второе название – “мужской цветок”, что говорит о том, что в вашем доме всегда будут мужчины. Он приносит девушкам истинное счастье.
  • Фикус – мало того, что фикус привлекает счастье в дом, он еще и способствует зачатию ребенка.
  • Цикламен – еще один цветок любви. Если его поставить рядом со спальным местом, ночи с любимым человеком будут незабываемыми.

Также флористы советуют купить толстянку – это денежное дерево, которое сулит владельцу достаток и материальное благополучие. Если оно будет стоять в вашей спальне, вы ни в чем не будете нуждаться.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя