29 марта 2024, пятница10:47

Запись

Отопительный сезон завершился. В мае – отключение горячей воды

17 апреля 2013, 13:25

На Лунинетчине, как и повсеместно в стране, проходит плановое отключение отопления. Корреспондент Медиа-Полесья обратился к начальнику Лунинецкой районной котельной Пинских тепловых сетей Валерию Александровичу Павлюкевичу с просьбой дать оценку прошедшего отопительного сезона.

«О том, как мы сработали, судить нашим потребителям, – отметил Валерий Павлюкевич. – Могу сказать, что ни аварийных ситуаций, ни нареканий со стороны людей не было. Котельная функционировала чётко, теплом потребители обеспечивались без перебоев».

Завершив отопительный сезон, работники Лунинецкой районной котельной совместно с другими службами  приступят к подготовке тепловых сетей к новому сезону.

С 15 мая в Лунинце начнутся гидравлические испытания тепловых сетей. «Эта мера направлена на определение объёмов ремонтных работ, которые необходимо провести в межотопительный период», – подчеркнул Валерий Павлюкевич.

Горожанам следует подготовиться к временным неудобствам – отключению горячего водоснабжения. Если не будет выявлено существенных повреждений, специалисты обещают уложиться в недельный срок.

Кроме мая, горячая вода по плану будет отключаться в августе.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя