29 марта 2024, пятница12:33

Общество

Пар лёгкий, но дорогой

25 февраля 2016, 15:58

Теперь, чтобы попариться в городской бане, нужно заплатить 40.000 рублей.

– Собрался в баню,  прихожу,  а она стоит 60.000, хотя раньше было  23.000.  И  это  в  деревне. Я  посчитал,  во  сколько обойдётся  в  месяц нам с женой, и сказал, дорогая, будем закаляться, – поделился своим мнением один из читателей Медиа-Полесья Фёдор. – Мыться, конечно, будем. И есть где. Но хочется и в парилочку, и с пивком…

Однако, как рассказал Медиа-Полесью директор КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ» Георгий Шпаковский, такие же цены – 40.000 рублей – установлены и в банях в сельских населённых пунктах района.

Увеличены цены соответствующим распоряжением облисполкома и по всей области. Георгий Шпаковский отметил, что, к примеру, в соседней Гомельской области входной билет стоит и 75.000, и 125.000. Всё зависит от категории бани и её вместительности. В Лунинце цена одна из самых низких в области.

Ещё один любитель попариться из Лунинца позвонил в редакцию и рассказал, как на выходных ему с компанией пришлось внезапно менять план своих действий:

– Мы пришли в баню, а нам говорят, что билет подорожал. Причём, подорожал почти наполовину. Нам это не понравилось, мы развернулись и ушли. В бассейне час сауны стоит чуть более 200.000 на шестерых человек. Если разделить, получится и то дешевле. Да и сам бассейн в бане закрыли, сказали, что он не предусмотрен для такой категории бани.

Разовое посещение большой чаши в плавательном – 28.800.

Сейчас о подорожании посетителей городской бани предупреждают ещё на входе

В самой бане говорят, что посетителей стало немножко меньше, хотя и уверены: те, кто захочет попариться, непременно сюда вернутся.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя