29 марта 2024, пятница14:59

Культура

Парень из Лунинца играет главную роль на сцене одного из московских театров

4 ноября 2019, 8:01

С аншлагом прошла премьера постановки комедии Бомарше «Женитьба Фигаро» на сцене Московского драматического театра на Перовской.  Главную роль в ней сыграл молодой артист Василий Рихтер.

Василий Рихтер родился и вырос в Лунинце, закончил СШ №3. Во время учёбы в политехническом колледже в Минске, увлёкся театром, занимался в одной из студий и даже снялся в кино. Так что решение поступать в театральный не было спонтанным.

Василий отправился покорять Москву, хотя многие иронизировали по этому поводу. Мол, куда тебе, парню с полесской глубинки?!

Стать студентом с первой попытки не получилось, баллов не хватило. Это не остановило парня в его намерениях. Напористый и целеустремлённый, он стал тщательно готовиться к новым испытаниям.

Через год, блестяще выдержав творческий конкурс и экзамены, Василий стал студентом Всероссийского института кинематографии им.Герасимова

После окончания вуза его пригласили в труппу драмтеатра на Перовской. Здесь он служит чуть более года. Первоначально молодой артист играл роли второстепенного плана, но художественный руководитель Гульнара Галавинская увидела в нём потенциал и пригласила попробоваться на роль Фигаро.

С премьеры «Женитьба Фигаро» начался театральный сезон драмтеатра на Перовской.

После спектакля, в комментариях в соцсетях зрители поделились, что состоялся блистательный ввод нового исполнителя в постановку, на сцене властвовали буйство страстей и интриг.

На премьеру «Женитьба Фигаро» с участием сына приехала его мама – Елена Васильевна. «Перед началом я волновалась, наверное, больше, чем сын, – поделилась она с Медиа-Полесьем. – Но действо так увлекло, что я успокоилась и наслаждалась игрой актёров… ».

Оценивая спектакль, Гульнара Галавинская отметила, что роль Фигаро играли многие звёзды театра и кино, в том числе Андрей Миронов. И хотя Василию Рихтеру только 26, а герой комедии несколько старше по возрасту, артист блестяще справился с ролью.

Так что, если будете в Мокве, заходите в театр на Перовской!

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя