19 марта 2024, вторник10:40

Общество

Парковка у жилых домов превращается в стоянку для фур

3 октября 2022, 14:55

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Очередной проблемой поделились пинчане.

 

Вопрос с парковками в Пинске в числе актуальных. Особенно остро ощущается нехватка парковочных мест в историческом центре и у рынка по улице Кирова.

Правда, справедливости ради стоит отметить, что возле новых домов парковки предусматривают на этапе проектирования. Но и здесь не всё так хорошо, как хотелось бы.

По сообщениям жителей, парковка на проспекте Жолтовского постепенно превращается в стоянку для фур. В один из дней там стояло сразу три грузовых авто.

Мнения пинчан разделились. Одни, ссылаясь на ПДД, пишут что стоянка авто общей массой свыше 3,5 тонн вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха») запрещена.

Другие встали на защиту водителей, учитывая, что “машины без прицепа, в длину почти с универсал, ну и чуть шире… Но красиво же стоят ровно по полосочкам, в отличии от некоторых легковушек, которые могут побросать и вкривь, и вкось”.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя