29 марта 2024, пятница16:30

Общество

Парку в Лунинце – быть? Мнения руководителя района и лунинчан

2 октября 2019, 17:41

О парке лунинчане мечтают давно. Вопрос о его создании в очередной раз подняли на встрече руководства города с населением.

– Парка до сих пор у нас нет, – рассуждал во время встречи председатель Лунинецкого райисполкома Александр Николаевич Пачко. 

– И не будет его быстро. Между колледжем и гимназией его сделать с разрешения экологов? Подумать надо, поразмышлять на эту тему. Многие предлагают сделать парк около стоматологической поликлиники. Этот вопрос также надо решать. И только с вашей помощью, уважаемые лунинчане, такие вопросы решаются. Поэтому призываю всех к конструктивному диалогу, к совместной работе. Если говорите, что надо сделать, подскажите, как это сделать. Конечно, сломя голову никакое решение не принимается. Оно взвешивается, оценивается, как с наименьшими затратами то или иное создать.

Корреспондент МП:

– Если всё же создать парк в районе стоматологической поликлиники? Призвать на помощь народных мастеров? Думаю, многие откликнутся.

Александр Пачко:

– Я не против. Саженцы мы найдём. Выйдем с общественностью, проведём субботник. Прошу всех прийти туда, поработаем. Умельцам – давайте, скульптуры сделаем.

Корреспондент МП:

– Дорожки, лавочки…

Александр Пачко:

– Дорожки – нет. Знаете, почему дорожек до сих пор около Ледовой нет, к детским игровым комплексам? Потому что пока люди не покажут направление, как они ходят, никакую дорожку делать нельзя. На живом примере – наша ошибка, которую допустили. Напротив ЗАГСа, к налоговой. Все ходим, и все через клумбы. И что с этим делать?

Александр Пачко: «Насчёт парка – я не против. Думаю, никто не против. Одобрение райсполкома есть. Давайте эскиз сначала сделаем. Поработайте над эскизом, принесите его, приходите, рассмотрим. Идею обрисуйте, покажите, как она будет выглядеть».

Уважаемые читатели, а вы готовы лично принять участие в создании парка в Лунинце? Среди вас есть те, кто готов разработать эскиз долгожданного места отдыха? Высказывайте мнения в комментариях, присылайте эскизы, идеи.

А пока предлагаем голосовать за место для создания парка. И поучаствовать в опросе по поводу личного участия в работе по его созданию.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя