29 марта 2024, пятница09:34

Общество

Педиатрическое отделение поликлиники в Столине переехало в другое здание

23 октября 2015, 16:54

Теперь маленьких пациентов принимают на первом этаже здания детской больницы в Столине: на днях педиатрическое отделение поликлиники переехало в новое помещение.

На протяжении последних лет педиатрическое отделение базировалось в одном крыле первого этажа здания райполиклиники.

Регистратура педиатрического отделения поликлиники просторная и светлая

Как рассказал Медиа-Полесью главный врач Столинской ЦРБ Пётр Пашкевич, изначально по проекту здания детской больницы там должно было размещаться и педиатрическое отделение поликлиники. В 1996 году, когда открывали эту больницу, стоял вопрос о нахождении там детской консультации, однако недостаток финансов не позволил это сделать. И вот сейчас, спустя почти 20 лет после открытия детской больницы в Столине, появилась возможность осуществить ранее задуманное. На средства из райбюджета (порядка 650 миллионов белорусских рублей) произвели ремонт части первого этажа детской больницы и переместили туда педиатрическое отделение поликлиники.

Герои мультфильмов на окнах

Как рассказала зав. педиатрическим отделением поликлиники Светлана Матвейчик, все кабинеты помещения педиатрического отделения разделены на два блока. Первый – помещения, где проходит приём врачами маленьких пациентов, второй – своеобразный блок, где находятся кабинеты здорового ребёнка, прививочный кабинет и другие.

Прививочный кабинет совсем не страшный для маленьких пациентов

Чтобы малыши не боялись идти к доктору, окна и стены педиатрического отделения поликлиники украшают картинки с героями из известных мультфильмов.

В кабинете здорового ребёнка

А Елена  Пашкевич, мама годовалого Сашеньки, говорит,  что теперь стало удобно оставлять на улице детскую коляску: возле здания установили два навеса специально для детских колясок и велосипедов.

 

Буквально несколько недель назад на третьем этаже здания детской больницы разместился первый пост терапевтического отделения райбольницы. На всём втором этаже здания находятся посты детской больницы.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя