19 марта 2024, вторник08:43

Красота и здоровье

Перестаньте гнаться за вещами – это только мешает вам двигаться вперед

6 мая 2019, 12:22

Не гонитесь за прошлым, не гонитесь за идеальным моментом, не привязывайтесь к словам и обещаниям. Потому что все, что вы получите в результате – это разочарование и разбитые мечты.

Не гонитесь за идеальным моментом, когда вы уж точно сделаете что-то, и все получится. Такого момента просто не существует. Наша жизнь такова: не бывает подходящего момента или идеального стечения обстоятельств. Невозможно написать безупречный сценарий и ждать, чтобы в подходящие и запланированные время и месте приступить к его реализации. А потом снять невероятный фильм своей жизни. Так не бывает.

Жизнь всегда вносит свои коррективы. И подходящего времени ждать можно всю жизнь…

Просто начинайте делать что-то уже сегодня и помните, что идеального времени для отношений, карьеры и прочего – не бывает.

Не гонитесь за ложными надеждами, потому что все, что вы получите в результате – это несбывшиеся ожидания и разбитые мечты. А главное – это не позволит вам сосредоточиться на настоящем моменте. Вы будете упускать возможность за возможностью сегодня, гоняясь за нарисованными в вашем воображении единорогами.

Не привязывайтесь к чьим-то словам или обещаниям, которые сулят вам прекрасное будущее. Работайте и воплощайте свои мечты здесь и сейчас – сами.

Не гонитесь за прошлым, пытаясь вернуть то, что было раньше. Потому что его вам ни за что уже не изменить. Чем больше вы будете смотреть в направлении того, что было и прошло, тем меньше вы будете обращать внимание на свой путь в будущее и работать в этом направлении.

Не гонитесь за одобрением других людей. В лучшем случае это даст вам минутное удовлетворение, которое уже завтра растает, словно дым. Кстати, зачастую – вместе с одобрением того, что вы делаете и куда идете.

Вам нужно одобрение только одного человека в целом свете – себя самого. Оно должно исходить искренне изнутри, а не звучать из уст других людей, большинству из которых до вас и дела нет.

Не гонитесь за материальными вещами, потому что все они приходят и уходят из нашей жизни. Самые дорогие автомобили и дома ветшают, одежда снашивается, вожделенные туфли из дорогого бутика блекнут и стираются…. Это нормально, когда вы покупаете дорогие вещи, но не зацикливайтесь на том, что вам просто жизненно необходимо что-то, чтобы поразить окружающих. Зачем? И поразит ли это кого-то? Задумайтесь в первую очередь о том, нужны ли вам эти покупки, принесут ли они вам истинную радость.

Люди, которые действительно любят вас, ценят вас, а не то, что вы имеете.

Не гонитесь за своими бывшими. Потому что бывшими они стали по какой-то причине, а не случайно. Потому эту главу своей жизни следует поскорее закончить, чтобы приступить к написанию новой.

Не гонитесь за тем, что делают другие в поисках успеха, потому что у каждого из нас на этой Земле свой путь, свое Путешествие. Идите своей дорогой – и ваша жизнь станет лучше.

Не сходите со своей дороги и будьте твердо уверены, куда идете и чего хотите достигнуть. Не сравнивайте себя с «бегунами» с соседних дорожек. У вас – своя дорожка и своя жизнь.

На самом деле это отбрасывает вас на километры от ваших истинных увлечений и желаний. Прислушивайтесь к себе, а не к радостному гудению толпы на улице.

Лучше гонитесь за своей целью. Делайте хоть маленький шажочек, но каждый день и каждую минуту в направлении того, что для вас действительно дорого и важно.

Гонитесь за тем, что заставляет ваше сердце биться чаще, что наполняет его радостью и счастьем.

Гонитесь за своими страстью и мечтами, а не за вещами, которые только мешают вам идти вперед и быть счастливыми.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя