29 марта 2024, пятница10:40

Общество

Пинчане о «Золотых песках»: куда смотрела санстанция, когда открывала пляж?

22 июня 2021, 6:00

Ситуация, когда летняя зелень не радует... Горожан озадачила проблема, почему на пляже «Золотые пески» и в воде так много растений.

Пинчане возмущены ситуацией, потому что вид береговой линии отбивает желание купаться. Горожане вспоминают, что последний раз наблюдали масштабную чистку реки от растительности в районе набережной ровно год назад, в июне 2020 года. Перед началом купального сезона городские пляжи готовят к нашествию отдыхающих спасатели. Но по итогу лето в разгаре, а пляж в неприглядном виде.

– Возле дома и то на метр заставляют косить и чуть что не так предписание. А тут такое и предписание то никто и не кому предъявить. Ничего удивительного,всё как всегда!

– Раньше Пина была судоходной, русло чистили регулярно, каждый год земснаряд работал, а сейчас на благоустройство нет в бюджете денег. Ну, может, новый мер поправит ситуацию.

– В этой реке лет 10 уже купаться невозможно. Реку запустили, озера, которые рядом с Пинском, запускают. Через года три вообще не куда будет выехать.

– Я раньше людей перевозил на своей лодке и прекрасно помню тот аншлаг. Народу было куча, стать было негде. Раньше набережную косили в воде. А сейчас никому до этого нет дела…

Что по поводу качества воды? По результатам лабораторных исследований воды установлено, что её качество в зонах отдыха у городского пляжа №1 и №2 по микробиологической безопасности соответствует установленным гигиеническим требованиям.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя