28 марта 2024, четверг01:36

Общество

Пинчане судились из-за применения электрошокера в отношении собаки

27 апреля 2021, 17:50

Председательствующий суда оправдал ответчика.

Напомним, пинчанка Людмила рассказала «МП» о том, что прогулка сына с собакой для обоих закончилась стрессом. На улице к подростку и хаски подошёл мужчина и применил электрошокер. По словам мальчика, раздался звук, полетели искры, после чего пёс начал скулить и присел. Ребёнок с собакой убежал и спрятался в доме у проживавших недалеко людей.

Людмила решила разобраться с обидчиком в суде г.Пинска и Пинского района и обвинила в жестоком обращении с животным. Женщина отметила, что на судебном заседании ответчик объяснил свой поступок: пытался защитить свою жену от собаки, припугнул пса шокером, но не ударил. Кроме того, рассказал, что его электрошокер не может причинить никакого вреда живому существу, устройство издаёт звук, выделяет озон, которого боятся собаки. Обвинение настаивало, что собаку именно ударили электрошокером, потому как пёс не предпринял попытку бежать от громкого пугающего звука, а замер и заскулил. Свидетели со стороны истца, как один, говорили, что Нолан очень дружелюбная, спокойная собака и никогда на их глазах не проявляла агрессию, с лёгкостью шла на контакт с людьми.

Председательствующий суда оправдал ответчика, ввиду того, что собака от действий мужчины не пострадала так, чтобы это можно было квалифицировать, как жестокое обращение с животным, отметила пинчанка.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя