29 марта 2024, пятница04:33

Спорт

Пинчанин Данила Климович планирует остаться на целое лето в Ванкувере

10 мая 2022, 14:22

Генеральный менеджер «Абботсфорда» Райан Джонсон оценил дебютный сезон пинского форварда Данилы Климовича в Американской хоккейной лиге и рассказал о планах на ближайшее время.

 

Райан Джонсон отметил рост игрока, но также рассказал, что с Климовичем предстоит ещё много работы.

– Данила за этот сезон прошел огромный путь. Он был задрафтован прошлым летом, но у него не было возможности приехать в кэмп развития НХЛ. Игрок попал сразу к нам, и сразу же нужно было понять его возможности, разобраться с тем, что он может привнести в команду, помочь самому хоккеисту понять нашу игру. По ходу сезона у нас также были споры о том, чтобы заявить Климовича в главную юниорскую лигу Квебека (QMJHL). Да, там бы он смог забросить больше шайб, но делал бы это неправильно. Нам было важно, чтобы Данила улучшал компоненты своей игры. Здесь же у него было множество тренеров по развитию, каждую неделю здесь он работал с тренером по катанию, и он действительно смог улучшить этот компонент. Если бы вы, ребята, много раз пересматривали каждый его розыгрыш, каждую смену, вы бы заметили колоссальный прогресс в его игре в сравнении с тем, каким он приехал к нам в сентябре.

Нам все еще предстоит много работы с Данилой, но меня радует, что он уже начинает понимать и применять многие вещи. Насколько я знаю, Климович планирует остаться на целое лето в Ванкувере, ему нравится здесь, но следующее межсезонье будет очень важным для Данилы. Мы планируем поработать не только над физическим состоянием игрока, но и над ментальным, – сказал Райан Джонсон.

В 62 матчах регулярного чемпионата АХЛ Данила Климович набрал 18 (8+10) результативных баллов и стал 11-м бомбардиром «Абботсфорда». При этом 19-летний белорус – самый молодой игрок в команде, средний возраст которой 24,39 года. Большинство нападающих заметно старше, чем Климович, который прошлым летом был задрафтован «Ванкувером» во втором раунде под общим 41-м номером, пишет hockey.by.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя