19 марта 2024, вторник07:51

Происшествия

Пинчанин решил заработать на биткоине и лишился 8.000 долларов

29 ноября 2022, 11:22

Фото cryptowikipedia.ru

Фото cryptowikipedia.ru

С «инвестором» 32-летнего мужчину свела девушка, с которой он познакомился в Интернете.

 

По словам пинчанина, во время общения с новой знакомой она обмолвилась, что у него хороший потенциал для серьёзного заработка, и свела со «специалистом», который поможет «сформировать инвестиционный портфель».

«Инвестор» помог мужчине зарегистрироваться брокером на бирже, где торгуют акциями предприятий. Как объяснил специалист, количество заработанных денег зависит от количества введённых в оборот.

Пинчанин взял кредит, перевёл 8.000 долларов в биткоины и по указанию своего куратора отправил их на криптокошелёк. Только после перевода у мужчины появились сомнения, и он попытался вывести деньги с биржи, но не смог, сообщает УВД.

МП поинтересовалось мнением независимого эксперта о ситуации:

Не уточняется, на чей кошелек переведены токены. Криптовалюта могла быть переведена на счет “заказчика”, к примеру, на биржу FTX, которая недавно стала банкротом. Таким образом, клиенты биржи не смогли вывести свои средства на общую сумму 1млрд $. Владелец биржи пользовался деньгами вкладчиков, и не смогли их вернуть. Тоже самое происходит и с обычными банками при их банкротстве.

 Если знакомый не перевел монеты на свои счета, все предшествующие действия сопряжены стандартными рисками инвестирования. Инвестор должен соблюдать риски инвестирования в соответствующие рынки. Криптовалюта – это высокорисковый актив, который имеет свои правила хранения и использования. Чтоб не потерять свои активы нужно следовать правилам безопасности и принимать риски за свои действия. 

Все хотят вложить в криптовалюты и получить в 2 или 10 раз больше, и это возможно. Но также нужно быть готовым к возможным потерям.  

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя