19 марта 2024, вторник10:07

Спорт

Пинчанин стал четвёртым снайпером юниорской лиги Канады

6 февраля 2023, 9:29

Даниил Боурош забросил первую шайбу в победном матче и 33-ю шайбу в сезоне QMJHL.

«Руэн-Норанда» в гостях взяла верх над «Драммондвиллем» – 5:2 (3:0, 0:0, 2:2) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL).

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош на 9-й минуте открыл счёт в матче. Он заработал один результативный балл, исполнил 3 броска, применил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 47 матчах сезона у Боуроша 54 очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+3». С 33 голами он занимает 4-е место среди лучших снайперов лиги. Впереди только Александр Дусе из «Галифакса» – 40 шайб, Джейком Мелансон из «Шербрука» – 37 и ещё один форвард «Шербрука» Джастин Гилл – 34.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!