19 марта 2024, вторник05:04

Общество

Пинчанка делала уколы красоты без лицензии и попала на крупный штраф

19 мая 2022, 7:43

Фото использовано в качестве иллюстрации, karavan.ua

Фото использовано в качестве иллюстрации, karavan.ua

За незаконную предпринимательскую деятельность экономический суд Брестской области оштрафовал женщину на сумму более 8,8 тысяч рублей.

 

Было установлено, что с января 2020 по ноябрь 2021 года пинчанка оказывала услуги по инъекционной контурной пластике: вводила под кожу гиалуроновый гель, делала инъекционную коррекцию функциональных морщин. Данный вид услуг относится к лицензируемой медицинской деятельности по косметологии. Было ли у женщины медицинское образование, не сообщается.

За работу без лицензии она должна заплатить 50 базовых – 1,6 тысячи рублей. И у неё конфискуют 50% незаконного дохода – чуть более 4,1 тысячи рублей.

Кроме того, пинчанка не смогла предоставить налоговой документы, подтверждающие легальность приобретения гиалуронового геля и препарата ботулакс. За это нарушение женщине нужно оплатить штрафа в размере 50% от стоимости препаратов – порядка 3,1 тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя