28 марта 2024, четверг01:54

Общество

Пинск поделили на округа

8 августа 2019, 11:06

Парламентские выборы не за горами.

Глава государства Александр Лукашенко 5 августа подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь (ППНС РБ) 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года.

Указами предусмотрено, что Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в соответствии со своими полномочиями организует проведение выборов и осуществляет контроль за исполнением законодательства о выборах.

6 августа Центризбирком издал постановление, в котором распорядился образовать избирательные округа по выборам депутатов ППНС РБ.

В Пинске, как и прежде, будет два избирательных округа, в которых граждане всеобщим голосованием изберут двух депутатов в нижнюю палату белорусского парламента. Общее число  избирателей в этих округах 127.327 человек.

Пинский городской избирательный округ №14

Часть города Пинска в границах: от пересечения железнодорожных путей Брест – Лунинец с городской чертой в западной части города по городской черте на восток до пересечения с улицей Поселковой, по улице Поселковой (включая дома, расположенные на ней) до пересечения с улицей Новосёлов, по улицам Новосёлов (чётная сторона), Центральной (четная сторона) до пересечения с улицей Первомайской, по улице Первомайской (чётная сторона) до пересечения с железнодорожными путями Брест-Лунинец, по железнодорожным путям Брест-Лунинец на запад до городской черты.

Количество избирателей – 61.415 человек.

Пинский сельский избирательный округ №15

Пинский район; часть города Пинска в границах: от пересечения железнодорожных путей Брест – Лунинец с городской чертой в западной части города по железнодорожным путям Брест – Лунинец до пересечения с улицей Первомайской, по улице Первомайской (нечётная сторона) до пересечения с улицей Центральной, по улицам Центральной (нечётная сторона), Новосёлов (нечётная сторона) до пересечения с улицей Поселковой, по улице Поселковой (не включая дома, расположенные на ней) до пересечения с городской чертой, по городской черте на запад до пересечения с железнодорожными путями Брест-Лунинец.

Количество избирателей – 65.912 человек.

Место нахождения окружной избирательной комиссии в обоих случаях: г. Пинск, ул. Днепровской флотилии, 21.

В верхнюю палату парламента (Совет республики) кандидатов выдвигают местные Советы депутатов. Выдвижение должно пройти не позднее 8 октября 2019 года.

Вопрос на засыпку: знают ли пинчане своих депутатов, которые работают в нижней и верхней палатах белорусского парламента?

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя