28 марта 2024, четверг00:14

Запись

Пинская «Волна» готовится к чемпионату

24 февраля 2014, 6:52

Футболисты пинской «Волны» продолжают подготовку к чемпионату страны.

22 февраля в Бресте команда сыграла контрольный матч с представителем высшей лиги брестским «Динамо». Победу одержали старшие по рангу.

Свою вторую игру в этом сезоне в субботу провела пинская «Волна». Пинчане не смогли выстоять перед основным составом «Динамо» из Бреста и уступили со счетом 1:4. Гол у нашей команды на счету Гугнюка.

Конечно, любое поражение неприятно, но главное сейчас не результат, а  просмотр футболистов, которые могут пополнить состав команды. Как и на протяжении нескольких последних лет, через команду в этот период проходит большое количество футболистов из других городов Беларуси. К сожалению, большинство из них по разным причинам не подошли другим командам. Сильные игроки к нам не едут. Вот и приходится каждый год строить новую команду из того, что есть. Отсюда и результаты, которые с каждым годом становятся все печальнее.

В Пинске работает специализированная футбольная школа. Её воспитанники достойно выступают в командах высшей лиги и лидерах первой. Когда лучшие пинские воспитанники будут играть за «Волну» и радовать пинчан победами? Боюсь, что ответ на этот вопрос мы получим не скоро.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя