29 марта 2024, пятница04:00

Общество

Пинская Волна может остаться во 2-й футбольной лиге национального чемпионата

4 сентября 2015, 18:06

За три тура до завершения предварительного этапа чемпионата Беларуси "Волна" занимает пятое место в своей группе. Право бороться за путёвку в первую лигу чемпионата могут только команды, занявшие первые четыре места.

В четверг, 4 сентября, состоялось совместное заседание Общественного наблюдательного совета ФК «Волна» с игроками команды.

На собрании отметили, что все обещания со стороны руководства города по содержанию клуба выполнены: зарплаты, премиальные и аренда выплачиваются своевременно. На сегодняшний день долгов у ФК «Волна» нет. Созданы все условия для организации тренировочного процесса. Поэтому у профессиональной команды нет объективных причин проигрывать почти любительским спортивным коллективам. И только сами игроки могут спасти честь пинского футбола, которому в этом году исполняется 100 лет.

Член Общественного совета Виктор Ярошук рассказал Медиа-Полесью:

– Команда сама поставила себя в такие условия, когда шансов на выход в финальную восьмёрку очень мало. Но они есть. Теперь надо обязательно выигрывать все оставшиеся матчи, а дальше возможно всё. Надо бороться до последнего, побеждает тот, кто не сдаётся. Надеюсь, что это понимают наши футболисты и в оставшихся играх покажут всё что умеют.

Напомним, по итогам сезона 2013-2014 гг. ФК «Волна» вылетела во 2-ю лигу Чемпионата Беларуси по футболу. Не смотря на шок от таких результатов, команда не потеряла любовь своих болельщиков, а городские власти сохранили финансирование клуба на прежнем уровне. У пинчан была уверенность, что это случайность и «Волна» в следующем сезоне вернётся в 1-ю лигу. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя