28 марта 2024, четверг00:38

Общество

Пинская «Волна» в ожидании старта сезона

4 апреля 2017, 21:07

На заседании общественного наблюдательного совета пинской «Волны», где подводились итоги межсезонья, присутствовали болельщики и журналисты.

Как стало известно, ФК «Волна» заключил 26 договоров с партнёрами и спонсорами, предполагается заключение ещё нескольких договоров. Клуб заключил контракты с девятнадцатью футболистами, сохранив основной костяк команды. Также коллектив пополнили несколько молодых и перспективных игроков. Капитаном команды стал 32-летний защитник Андрей Казарин. Для игроков приобретена новая форма. Клубом была организована продажа абонементов на матчи, большая часть которых успешно реализована.

«Волна» начала подготовку к сезону ещё 1 февраля. За период межсезонья команда провела 10 поединков: пять побед и пять поражений.  Так, проведены спарринги с новичком 2 лиги СДЮШОР-3 (счёт 6:1 в пользу «Волны»), дважды с мозырской «Славией» (поражения со счётом 1:7 и 1:2), дублирующим составом брестчан (2:1 – победа), «Слоним» (опять же победа – 5:0). С крупным счётом пинчане потерпели поражение от московского «Торпедо» – 0:5, а также провели товарищеские поединки с «Гомелем» (уступили со счётом 1:3), и дублем солигорчан (победа со счётом 3:2). Также состоялась  встреча с соседним «Гранитом», который уступил хозяевам поля – 3:0.

1 апреля пинчане провели заключительный товарищеский поединок межсезонья – со счётом 3:2 футболисты «Волны» уступили игрокам «Слонима».

Первый матч в рамках чемпионата страны по футболу в первой лиге «Волна» проведёт 8 апреля на выезде против «Орши». Начало матча в 14.00.

Что касается микашевичского “Гранита”, то получит ли команда право играть в первой лиге, станет известно 7 апреля.

Следите за обновлениями на Медиа-Полесье.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя