29 марта 2024, пятница18:47

Экономика

“Пинскдрев” переходит на “четырехдневку”

11 мая 2015, 5:29

Крупнейшее предприятие страны по изготовлению мебели переходит на четырехдневную рабочую неделю.

Пятидневка пока остается только в “стратегических” цехах холдинга. Об этом сообщают сотрудники “Пинскдрева”, передает“Радыё Рацыя”.

В 2011 году, после взрыва на предприятии, компания вошла в структуру Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности “Беллесбумпром”. Бывший сотрудник компании Дмитрий Кудренок отмечает, что, к сожалению, трагедия на “Пинскдреве” никак не повлияла на руководство и все социально-экономические предложения рабочих остались без внимания.

“Новое руководство “Пинскдрева”, вопреки ожиданиям рабочих, продолжило ту же политику своих предшественников. Стало еще хуже. В связи с кризисом зарплаты рабочих, по сравнению с ценами, превратились в ничто. Руководители завода никак не хотели идти на диалог с рабочими и отвечали на все одинаково: не нравится работать — увольняйтесь”. Руководство неспособно организовать сбыт продукции, которой завалены склады. Рабочие “Пинскдрева” сообщают, что “головная боль” предприятия – это переполненные склады. По их мнению, компании необходима модернизация и новая политика менеджмента. Пока ситуация только ухудшается”, – говорит Кудренок.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя