Пинские легкоатлеты выступили на республике

17 февраля 2021, 15:30

Фото bfla.eu

Столицу Полесья представляли Эльвира Герман, Юлия Леонтюк и Владимир Колесник.

В Могилёве прошёл зимний чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике. В общекомандном зачёте сборная Брестской области заняла первое место. Легкоатлеты Брестчины завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград, сообщает Федерация лёгкой атлетики.

Пинск на соревнованиях представляли Эльвира Герман, Юлия Леонтюк и Владимир Колесник.

Эльвира Герман выиграла финальный забег на 60 метров с барьерами и установила новый личный рекорд – 7,91 сек. В финале уроженка Пинска подтвердила свое превосходство в непростой борьбе с Алиной Талай. Напомним, что Эльвира Герман является чемпионкой Европы.

Ещё одна пинчанка Юлия Леонтюк завоевала серебряную медаль в толкании ядра. Её результат – 16 м 65 см.

Также серебряную медаль завоевал Владимир Колесник в спортивной ходьбе на 10 км.