Спорт

«Пинские ястребы» одержали вторую победу подряд

15 сентября 2018, 18:42

В овертайме побеждён ХК «Витебск».

15 сентября в Ледовом дворце ПолесГУ «Пинские ястребы» провели свой второй матч в Экстралиге Чемпионата Беларуси по хоккею, в Дивизионе «Б». Соперниками пинчан была дружина из Витебска.

«Ястребы» во втрой половине 1-го периода повели в счёте. Однако во 2-м периоде витебчане смогли сравнять счёт и вырваться на одну шайбу вперёд.

В третьем периоде ХК «Витебск» забил третью шайбу в ворота пинчан. Но «ястребы» не опустили руки и до конца периода сравняли счёт.

Победитель матча выявился в овертайме, в дополнительное время «Пинские Ястребы» вырвали победу, счёт 4:3.

Хоккей. Экстралига. Чемпионат Беларуси. Дивизион “Б”.

ХК “Пинские ястребы” – ХК “Витебск” – 4:3 (ОТ)

Пинск. 15 сентября. Ледовый дворец спорта. 13:00

ХК “Пинские ястребы”: Щепко (К. Андреев); Клепча – Ермошенко, Донской – Михайлов – Агеев; Исайков – Тарасевич, Хомко – Полинин – Акимов; Таболин – Бисулко, Батурин – Шагов – Г. Андреев; Яковчик – Назарян, Александрович – Шевчук – Киселев. Гл. тренер – Д. Саяпин.

ХК “Витебск”: Лукьянов (Мясников); Медведев – Сапего, Идиатуллин – Полицинский – Ткачук; Пузатов – Филиппов, Репин – Юмангулов – Гильманов; Романович – Панасюк, Байков – Невидицин – Чернов; Егоров, Гриневич – Денисов – Баранов. Гл.тренер – О. Стрюков.