Очередную игру Экстралиги Б болельщики двух играющих команд ждали с нетерпением. Ровно неделю назад «Пинские ястребы» принимали на домашнем льду команду из Бобруйска. Победу со счётом 2:1 одержали пинчане. Ещё не утихли обсуждения предыдущего матча: среди болельщиков ходили мнения, что пинчанам просто повезло, и в следующую встречу Бобруйск себя покажет.
Встреча с «Локомотивом» из Орши, которая прошла накануне, в четверг, для хоккеистов «ястребов» получилась тяжёлой и напряжённой. Заработать три очка у пинчан не получилось: «Локомотив» победил и закрепился на позиции лидера турнирной таблицы. В ходе матча пинчане получили травмы, но, как заверили в пресс-службе клуба, парни отделались ушибами и выйдут на лёд.
Во встрече с «Бобруйском» пинчанам нужна была только победа. И они вышли на лёд побеждать. Первый гол в ворота соперников на третьей минуте забросил Владимир Михайлов. После пропущенной шайбы, хозяева льда собрались и в течение 7 минут забили «ястребам» три гола. Сократить разрыв после многочисленных попыток на 15 минуте смог Максим Налётов. Но даже смена вратаря у пинчан не спасла их ворота от очередной шайбы. Первый период завершился со счётом 4:2 в пользу Бобруйска.
Во втором периоде «ястребы» активно штурмовали ворота соперников. Практически всё время игра шла у ворот Бобруйска. Трижды шайба влетала в ворота хозяев, но лишь одна из них была защитана. Воспользовавшись потерей шайбы у пинчан, Бобруйск пошёл в контратаку и увеличил счёт — 5:3.
Смогут ли «ястребы» выстоять? Получится ли у них забить, не пропустив при этом ни одной шайбы в собственные ворота? Эти и другие вопросы активно обсуждали болельщики в соцсетях. Вся надежда была на третий период. Как после игры сказал Дмитрий Саяпин, парни проявили характер и мастерство и в концовке вытянули матч.
Пинчанам было нечего терять, поэтому они атаковали ворота соперника при любых возможностях. За 6 минут до финальной сирены, играя в меньшинстве, поразил ворота Бобруйска Степанов, а чуть позже — Валерий Полинин. «Ястребы» сократили разрыв и вывели игру в овертайм.
Чтобы поставить окончательную точку в матче понадобилось менее трёх минут. Шайбу на вбрасывании выиграли хозяева и пошли в атаку. Борьба шла настолько рьяно, что вратарь ястребов остался без клюшки. Ему на помощь пришёл капитан, отдав свою, мастерски отбивая шайбу коньками.
Парни устали и хотели вернуться домой пораньше, поэтому решили не доводить дело до буллитов. Трио Налётов-Бунец-Ровба завершили комбинацию победным голом. Красивым, заветным и таким нужным.
Матч закончился со счётом 5:6 в пользу пинчан ОТ (4:2, 1:1, 0:2, 0:1).
Лучшим игроком встречи признан Владимир Михайлов.