28 марта 2024, четверг14:06

Общество

Пинский АЛМИ превращают в SPAR?

14 сентября 2017, 13:17

В супермаркете АЛМИ на улице Центральной несколько недель идёт ремонт входной группы, перепланировка, высвобождается второй этаж. 

Торговый объект при этом продолжает работать, принося извинения покупателям за временные неудобства. Покупатели не сильно волнуются, но обратили внимание, что бывшие ранее светлые интерьеры магазина сменили цвет на тёмно-серый и тёмно-коричневый.

Новая точечная подсветка

С непривычки в перекрашенном интерьере темновато

Новый стенд для хлебобулочных изделий

Со второго этажа перенесли непродовольственные товары

Сотрудники пинского АЛМИ ничего не говорят про возможные изменения, ссылаясь на то, что они люди маленькие и всё делается в интересах покупателей.

Но судя по цветовой гамме интерьера, точечной подсветке, новом торговом оборудовании и другой раскладке товара, можно предположить, что вскоре пинский АЛМИ превратиться в магазин SPAR.

Тем более, что франшизу нидерландской ритейлера для Беларуси приобрела компания ЗАО «Юнифуд», владеющая сетью супермаркетов «Алми».

Первый магазин SPAR открыли летом в Минске на Партизанском проспекте. Планируется, что в Бресте гипермаркет АЛМИ на проспекте Республики так же станет частью сети SPAR.

Интерьер магазина SPAR в Минске. Дизайн разработан компанией ASGPArchitects&Engineers. Явное сходство с тем, что делают в Пинске

Справка Медиа-Полесья:

Нидерландская сеть SPAR International объединяет более 12.000 магазинов в 44 странах мира (в основном страны Европы, а также ЮАР, Австралия, Аргентина). У сети существуют четыре формата магазинов: SPAR Express (рассчитаны на экспресс-покупки, торговая площадь — 100−200 кв.м), SPAR (магазины шаговой доступности, 200−1000 кв.м), EUROSPAR (большой супермаркет для покупок на всю неделю, торговая площадь — 1−3 тыс. кв.м) и INTERSPAR (гипермаркет, более 3 тыс. кв.м). Spar основан в 1932 году и выступает в качестве закупочного кооператива, то есть, разные компании группируются под единым брендом с целью получения наиболее выгодных условий от поставщиков. 

Кликайте на баннеры. Этим вы поможете нашему сайту.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя