29 марта 2024, пятница14:46

Запись

Пинский автопарк взялся за «реформы»

12 октября 2012, 13:26

«Предприятие испытывает острый дефицит кадров водительского состава…», - сообщает администрация Пинского автобусного парка. Именно по этой причине горожане, а, особенно жители района, испытывают различного рода неудобства в передвижении.

Для того, чтобы исправить ситуацию, автопарк предпринял некоторые корректировки и изменения. Администрация уверяет, что это во благо пассажирам.

Со вторника, 16 октября, нововведения коснутся обслуживания микрорайона «Радужный», а также направления Пинск-Почапово.

Микрорайон «Радужный»: маршрут № 23 при выполнении рейсов от ДП «Центральная больница» будет двигаться по проспекту Жолтовского с заездом в микрорайон «Радужный» (как происходит в настоящее время), а при движении обратно – по улице Парковой; автобусы маршрута № 7 при движении от микрорайона «Западный» будут осуществлять заезд в микрорайон «Радужный» (вместо улицы Парковой), движение от Центральной больницы – по улице Парковой. Автобусы маршрута № 23А при движении от Западного микрорайона будут осуществлять движение по ул.Парковой.

Пинск-Почапово: произойдёт реорганизация порядка обслуживания маршрута № 27. На первоначальном этапе обслуживание маршрутов № 27 и Пинск-Почапово планируется производить следующим образом: в «часы пик» движения общественного транспорта (с 06:30 до 09:00 и с 16:00 до 18:30) будет обслуживаться маршрут № 27 (по существующей схеме движения), в период с 09:00 до 16:00 будет выполняться минимум два оборота маршрута Пинск-Почапово, после 18:30 – минимум один оборот.

Сотрудники Пинского автопарка не скрывают тот факт, что молодые водители не хотят идти на работу, а многие, закрепившись и получив опыт уезжают в соседнюю Россию. 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя