19 марта 2024, вторник11:18

Для тебя

Плохие подарки на свадьбу: топ-7 предметов, сулящих беду

17 августа 2022, 14:37

Фото: kkshepel / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Фото: kkshepel / iStock / Getty Images Plus / Getty Images

Можно ли дарить свечи на свадьбу и почему набор постельного белья - крайне неудачный вариант - узнайте в этом материале.

 

Если вас пригласили на торжественное мероприятие, а вы не знаете, что подарить молодым – сверяйтесь с нижеприведенным перечнем, чтобы не допустить фатальную ошибку.

Антиквариат

Даже если вам кажется, что ретро-вещица – это удачный подарок, несущий в себе удивительную историю и энергетику, то не спешите очаровываться. На самом деле, подобные вещи хранят воспоминания о прежнем хозяеве и далеко не всегда они оказываются положительными. Поэтому не стоит подвергать опасности брачующихся.

Детские вещи

Согласно народным приметам, подарить одежду для еще нерожденного малыша – это к беде и трудностям с зачатием ребенка. К тому же, вы до конца не знаете, как пара относится к возможности наследника и планируют ли молодые его вообще. Оставьте им возможность решать самостоятельно – сконцентрируйтесь на желаниях супругов.

Зеркала

Опытные эзотерики говорят, что зеркала – мистический предмет, который, кроме того, что является связующим звеном между миром мертвых и живых, так еще и подталкивает человека к самолюбованию. Из-за этого у кого-то из молодых может развиться эгоизм, а отношения “дадут трещину”.

Свечи

Народные поверья гласят, что свеча символизирует долговечность брака – она пока горит, люди любят друг друга. Это опасный символ, так как рано или поздно свеча погаснет, а вслед за ней охладеют друг к другу и ее обладатели. Не дарите свечи не свадьбу и не искушайте судьбу, ведь если новоиспеченным мужу и жене нравятся такие вещи, то они купят себе их сами.

Часы

Популярное суеверие о часах основывается на том, что любой циферблат – настенный или наручный – отсчитывает время своего владельца до кончины. По этой причине нельзя дарить часы человеку просто так, а на свадьбу – тем более. Это может привести или к разрыву, или даже к смерти кого-то из пары.

Пустые вазы 

Ваза, даже красивая, но пустая внутри – примета к бедной и неинтересной жизни. Если уж вы точно решили, что хотите подарить на свадьбу вазу – положите на дно предмета монетку, чтобы нейтрализовать негативное значение поверья. То же самое касается и любых других предметов, которые могут быть пустыми внутри – бокалы, кастрюли, чашки и тд.

Кстати, дарить кухонную утварь не рекомендуется тоже, но не потому что это плохая примета, а потому что это банально и неэтично. Хозяйка дома сама решит, какая посуда ей нужна, а с вашей стороны такой подарок будет расценен как неуважение.

Постельное белье

Наволочки, простыни и пододеяльники, а также полотенца – это личные вещи, которые должны покупать те, кто будет их использовать. Привычка “делать как лучше” – проявление дурного тона, поэтому этикет настоятельно не рекомендует покупать постельное белье молодым.

К тому же, существует примета – если подарить супругам постельное белье с цветами, у которых есть шипы, то влюбленные скоро начнут ссориться, а их союз окажется на грани краха.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя