19 марта 2024, вторник06:51

Коронавирус

По $1400 «коронавирусной» помощи выплатят большинству семей в США

7 марта 2021, 14:28

Сенат США

Сенат США

Сенат США после 11 часов обсуждения принял законопроект о помощи жителям страны и экономике, вскоре начнутся единовременные выплаты большинству американцев в размере 1400 долларов. Из общей суммы одобренных Сенатом средств в объеме 1,9 триллиона долларов будет также выделена поддержка производителям и дистрибьюторам вакцин.

Окончательная версия законопроекта предусматривает прямые выплаты большинству американских налогоплательщиков, чьи годовые доходы не превышают 80 тысяч долларов (160 тысяч долларов для супружеских пар) по 1400 долларов на человека. На эти расходы планируется выделить 400 млрд долларов, а также выплата федерального пособия по безработице в размере 300 долларов в неделю для 9,5 млн человек, оставшихся без работы. 350 млрд долларов будет выделено в виде финансовой помощи правительствам штатов и местным властям, передает «Голос Америки».

50 из 100 сенаторов проголосовали за принятие законопроекта, 49 — против. Ни один сенатор-республиканец (из участвовавших в голосовании) не проголосовал за план Байдена. Представитель Аляски республиканец Дэниел Салливан был вынужден уехать из Вашингтона в пятницу вечером на похороны. Это означало, что демократы не нуждались в решающем голосе вице-президента Камалы Харрис.

Общая сумма экономического стимулирования, выделенного Вашингтоном за последний год, достигла около 6 триллионов долларов.

Сенаторы установили рекорд по самому длительному голосованию – 11 часов и 50 минут, во время которого демократы пришли к компромиссу относительно размера федерального пособия по безработице, чтобы удовлетворить просьбы центристов, таких, как сенатор Джо Манчин.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя