28 марта 2024, четверг21:52

Происшествия

По «наркотической статье» в Лунинецком районе привлечены неработающие, «ипэшник» и учащийся

19 декабря 2018, 8:17

С начала года в районе выявлено 52 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и противодействию торговле людьми. Из них - 18 тяжких и особо тяжких преступлений.

Об этом Медиа-Полесью сообщил первый заместитель начальника Лунинецкого РОВД – начальник криминальной милиции Павел Павлович.

По его словам, в Лунинецком районе, по сравнению с 2017 годом, наблюдается тенденция снижения регистрируемых преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

В числе преступлений – 9 фактов сбыта, 1 факт незаконного перемещения через государственную границу особо опасного психотропного средства – амфетамина, 1 факт повторного появления в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, 1 факт хищения опасного психотропного вещества – трамадол, 2 факта выращивания с целью сбыта запрещенного к возделыванию растения «конопля» и 1 факт предоставления помещения для потребления наркотиков.

К уголовной ответственности за наркотики привлекли 18 человек в возрасте от 17 до 56 лет, четверо из которых – за сбыт наркотиков (трое – жители Микашевичей и 1 – лунинчанин). Средний возраст лиц, потребляющих наркотики, – 33 года.

– Анализ возбужденных уголовных дел показывает, что наиболее распространенными наркотиками в Лунинецком районе являются марихуана, опий, маковая солома, трамадол, амфетамин, – отметил Павел Павлович.

Несовершеннолетний житель Микашевичей в этом году совершил два преступления по ч.2 ст.328 (хранение с целью сбыта марихуаны) и ч.2 ст.332 (предоставления помещения для потребления наркотиков несовершеннолетним) УК Республики Беларусь. На днях его приговорили к лишению свободы сроком на 5 с половиной лет.

В милиции обращаются к жителям Лунинецкого района, если вы обладаете информацией о фактах незаконного хранения, изготовления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, сообщать в Лунинецкий РОВД по телефонам: 2-34-76 или 102 (анонимность гарантируется).

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя